Праздники сегодняДень ВМФ, подводника

День военно-морского флота - История праздника

  • 19266
открытка День ВМФ

День Военно-морского флота Российской Федерации - это праздник мужества и отваги тех, кто служит нашей стране на море. Это день, когда мы чтим тех, кто не боится трудностей и готов защищать нашу Родину в любых условиях.

Военно-морской флот является одной из самых значимых и важных составляющих общей системы национальной безопасности. Служба на море требует высокой квалификации и профессионализма, а также мужества и преданности своему делу.

В этот день мы поздравляем всех, кто связал свою жизнь с службой на море: офицеров, моряков, подводников, капитанов и ветеранов. Мы благодарим вас за ваше мужество, профессионализм и преданность нашей Родине. Ваша работа является неоценимым вкладом в обеспечение безопасности и защиту нашей страны.

Желаем вам успехов в выполнении ваших задач, крепкого здоровья, счастья и благополучия в личной жизни. Будьте готовы к вызовам и перспективам, которые принесет будущее, и помните, что ваша служба имеет огромное значение для каждого гражданина нашей страны.

Пусть День Военно-морского флота России будет символом вашей преданности делу защиты нашей Родины и напоминанием о вашем мужестве и невероятных усилиях, которые вы прикладываете, чтобы обеспечить безопасность и процветание нашей необъятной страны. Слава Военно-морскому флоту!


День Военно-Морского Флота был установлен 22 июня 1939 годапостановлением СНК СССР и ЦК ВКПб, и с тех пор отмечается в последнее воскресенье июля, уже на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и последующих законодательных актов. Это один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России праздников, имеющий неофициальное название День Нептуна.

31 мая 2006 года, Указом Президента России В.В. Путина, День Военно-Морского Флота установлен как памятный день в Вооружённых Силах Российской Федерации. День ВМФ отмечается ежегодно, в последнее воскресенье июля.

      Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства.

      У военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история — это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание.

Россия — великая морская держава. Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее военно-Морскому флоту.

День Военно-морского флота Российской Федерации - это день, который символизирует мужество и отвагу тех, кто служит нашей стране на море. В этот знаменательный день я хочу пожелать всем военнослужащим, работникам и ветеранам Военно-морского флота России крепкого здоровья, благополучия и силы для выполнения своих нелегких задач.

Ваша служба является одной из самых значимых и важных составляющих общей системы национальной безопасности. Служба на море требует высокой квалификации и профессионализма, а также мужества и преданности своему делу. Вы делаете огромный вклад в сохранение мирного положения в мире, и ваше трудолюбие и преданность этому делу достойны уважения и признания.

Желаю вам, чтобы ваша служба была всегда успешной и результативной, чтобы каждый день принес вам новые достижения и победы. Пусть ваша работа будет всегда оценена, а успехи в профессиональном и личном росте будут достигаться без особых трудностей. Будьте готовы к вызовам и перспективам, которые принесет будущее, и помните, что ваша служба имеет огромное значение для каждого гражданина нашей страны.

Сегодня мы отмечаем День Военно-морского флота России, и я хочу выразить глубокое уважение и признательность всем, кто связал свою жизнь с этой благородной и ответственной профессией. Слава и уважение Военно-морскому флоту России!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar