Праздники сегодняДень медицинского работника

История профессионального праздника День медицинского работника России

  • 80745
открытка с днем медицинского работника
Ежегодно в третье воскресенье июня в России по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.
 

Основанием служит Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

торт день медика



Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника - это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов.

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника! Вам доверено самое дорогое — здоровье человека, появление на свет ребенка, спасение жизни.

Ваша профессия достойна самого глубокого уважения и вместе с тем чрезвычайно ответственна.

Сегодня, в День медицинского работника, я хочу поздравить всех тех, кто посвятил свою жизнь заботе о здоровье других людей. Ваша преданность и профессионализм неоценимы, и благодаря вашим усилиям многие люди смогли преодолеть болезни и вернуться к нормальной жизни.

Поздравления с днем врача

Жизней многих хранитель
Строг, быть может, на вид-
Медицинский работник
Свято клятву хранит!
Многих лет вам желаем,
Нервов крепких и сил,
Пусть всегда побеждает
Только жизни посыл!


В этот день особенно важно отметить работников медицины за их труд и самоотверженность. Вы делаете невозможное, чтобы спасти каждую жизнь и обеспечить население качественной медицинской помощью. Желаю вам всегда быть на высоте, сохранять здоровье и энергичность, а также продолжать радовать нас своими достижениями.


В этот день мы поздравляем всех работников медицины, которые заботятся о здоровье и благополучии людей. Ваша работа требует большого терпения, умения быстро принимать решения и готовности работать даже в самых сложных условиях. От всего сердца желаю вам здоровья, удачи и новых профессиональных достижений.


Сегодня мы празднуем День медицинского работника и хотим выразить вам свою благодарность за ваш труд и самоотверженность. Вы – настоящие герои нашего времени, которые каждый день сталкиваются с трудностями, но несмотря на это продолжают делать свою работу на высшем уровне. Желаем вам крепкого здоровья, достижения новых высот и уважения со стороны общества.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar