Праздники сегодняДень страховщика, рекламы, торговли, риэлтора

День риэлтора в России - История праздника

  • 10273

История праздника день риэлтора

День риэлтора - это специальный день, который отмечается ежегодно во многих странах мира, в том числе и в России. Этот день посвящен профессии риэлтора, которая является очень важной для развития рынка недвижимости и жизни людей в целом.

Риэлтор – это человек, который помогает людям купить или продать недвижимость. Он оказывает услуги по поиску подходящего объекта недвижимости, проведению сделки купли-продажи, а также занимается юридическим сопровождением этой сделки.

Кроме того, риэлторы помогают клиентам оценить стоимость объекта недвижимости, проверить правильность оформления документов и решить другие важные вопросы, связанные с покупкой или продажей недвижимости.

Работа риэлтора требует большого опыта и знаний в области недвижимости, а также умения находить индивидуальный подход к каждому клиенту. Риэлтор должен быть готов к быстрой реакции на изменения на рынке недвижимости, иметь высокую квалификацию и всегда быть в курсе событий.

День риэлтора – это день признания и благодарности за труд и усилия риэлторов, которые помогают нам реализовывать свои мечты о покупке дома или квартиры. В этот день мы можем отметить важность профессии риэлтора и выразить свою благодарность за их работу и талант.

Риэлтором (от англ. realtor) называют агента по продаже недвижимости или операциям с недвижимостью, другими словами — торговца недвижимостью. Для России данная профессия относительно нова, первые риэлторские компании появились в стране в начале 90-х годов 20 века. А в 1996 году был неофициально проведен первый День риэлтора.

Первый профессиональный праздник российских риэлторов решили проводить в третью субботу декабря, в канун продолжительных новогодних и рождественских праздников, и — традиция сравнительно быстро распространилась, а День риэлтора стал отмечаться шире и торжественнее.

Инициатором установления Дня выступила Московская профессиональная гильдия, решившая, что риэлторы сделали достаточно много для формирования цивилизованного рынка недвижимости в России и созрели для того, чтобы отмечать свои достижения, приурочив их к профессиональному празднику — Дню риэлтора.

В 1996 году День риэлтора задумывали как эффектную PR-акцию. Авторы идеи даже предположить не могли, какой размах получит торжество.

Сегодня мы отмечаем День риэлтора, который призван отметить важную роль, которую вы играете в жизни людей, помогая им находить свой уютный дом, где они будут чувствовать себя счастливыми и защищенными. Я хочу поздравить всех риэлторов с этим знаменательным днем и выразить благодарность за ваш профессионализм, терпение и усердие. Желаю вам успехов в вашем нелегком, но очень важном деле!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar