Праздники сегодняДень Строителя

День строителя - История профессионального праздника

  • 19724

день строителя

Ежегодно во 2-ое воскресенье августа отмечается День Строителя.
 
Впервые День строителя отмечался в СССР 12 августа 1956 года.
А было это так. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». Лаконичность Указа Президиума Верховного Совета СССР является доказательством того, что День строителя появился отнюдь не случайно, и что его появление подразумевалось и готовилось. Вот как его комментировали газеты:

«Новым проявлением заботы партии и правительства о строителях является принятое 23 августа 1955 г. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Союза ССР «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». Это постановление со всей полнотой и ясностью анализирует состояние строительства, определяет дальнейшие пути широкой индустриализации строительного дела» («Строительная газета», 7 сентября 1955 г.).
Как известно, человек строит и созидает с самого начала создания общества. Строители — люди самой мирной и созидательной профессии. Они строят новые объекты, реставрируют старые, внедряя самые передовые технологии, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения, позволяя тем самым сохранить для наших потомков то, что было создано их отцами и дедами.
 
строитель 2023 когда

В теплые августовские дни во многих городах проходят торжественные встречи строителей, устраиваются концерты, чествования строителей-ветеранов.

Как и у любого праздника, у Дня строителя есть свои традиции. И, пожалуй, самая приятная из них — это сдача новых объектов. Сегодня ни один День строителя не обходится без открытия новых школ, больниц, мостов, жилых домов.

День строителя - это профессиональный праздник, который ежегодно отмечается в России 12 августа. Он призван отметить вклад работников строительной отрасли в развитие экономики и инфраструктуры страны. В этот день проводятся мероприятия, направленные на поддержку строительной отрасли, улучшение условий труда и повышение профессионального мастерства рабочих.

Работники строительной отрасли играют важную роль в создании комфортных условий для жизни и работы людей, а также в обеспечении безопасности объектов капитального строительства. Они занимаются возведением зданий, сооружений, дорог, мостов, туннелей и других объектов, необходимых для развития экономики и общества.

В День строителя проводятся конкурсы, выставки, семинары и другие мероприятия, на которых работники строительной отрасли могут обменяться опытом, получить новые знания и умения, а также пообщаться с коллегами из других регионов. Этот праздник призван подчеркнуть важность и значимость работы строителей, а также оказать им должное уважение и признание за их труд.


День строителя – это замечательный праздник, который по праву считается одним из самых важных и значимых дней в году для всех людей, связанных с строительством. Он символизирует огромный вклад, который вносят строители в развитие нашего общества и экономики в целом.

Поэтому я хочу поздравить всех строителей с этим замечательным днем и пожелать вам успехов и процветания в вашей нелегкой, но такой важной работе!

Желаю вам, чтобы каждый из вас находил в своей работе удовлетворение, радость и творческое наслаждение. Пусть все ваши проекты будут успешно реализованы, а каждый новый объект станет свидетельством вашего профессионализма и мастерства.

Будьте высококвалифицированными специалистами, которые всегда найдут оптимальное решение для решения любых задач и проблем на строительных площадках. Пусть ваша кропотливая работа будет оценена, а достижения приносить удовлетворение и гордость за свой труд.

Желаю вам здоровья, сил, энергии и настойчивости в достижении поставленных целей. Пусть ваш труд всегда принесет вам соответствующую вознаграждение и признание в обществе.

И помните, что ваша работа не только приносит большую пользу обществу, но и является важной составляющей вашей личности. Будьте горды своей профессией и делайте все возможное, чтобы оправдывать высокие требования, которые предъявляются к строителям.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar