Главная / Новейшие поздравления на Новый год, с Рождеством /

Конверты для письма Деду Морозу

  • 27287

письмо деду морозу

С волнением и радостью я пишу тебе это новогоднее письмо, наполняющее сердце теплотой и надеждой на исполнение моих заветных желаний. В светлый и волшебный период новогодних праздников я хочу поблагодарить тебя за то, что ты создаешь невероятную атмосферу сказки и чуда, наполняя наши дома радостью и счастьем.

Письмо не дойдет до адресата, если будет указан неверный адрес. Где живет зимний волшебник? В каждой стране у него есть своя резиденция, где он находится весь год. Туда и надо отправлять письма.

Самая известная вотчина Деда Мороза в России находится в старинном городе Великий Устюг. У него там есть не только дом, где он живет, но и собственное почтовое отделение, куда попадают письма ребят. Дед мороз с помощниками разбирает их и старается ни одно не оставить без ответа. Чтобы письмо попало по назначению, надо правильно написать адрес на конверте: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, почта Деда Мороза.


У Деда Мороза в России есть и дополнительные резиденции. Туда тоже можно отправлять письма:

  •     184506, Лапландский заповедник, Мурманская обл., г. Мончегорск, пер. Зеленый, д. 8;
  •     109472, Кузьминский лес, г. Москва, деду Морозу.
  •     198510, Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу.

Дед Мороз, несмотря на возраст, идет в ногу со временем. Он обзавелся электронной почтой. На адрес www.pochta-dm.ru/letter/ можно отправить электронное послание. Через какое-то время обязательно придет ответное поздравление.

Для Деда Мороза в Беларуси трудно подыскать более подходящее место для резиденции, чем знаменитый заповедник «Беловежская пуща». Его адрес: 225063, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл.
Адрес Деда Мороза в Беловежской пуще

В Украине Дед Мороз обосновался в столице. Письма ему надо отправлять по адресу: 01001, Киев-1, улица Крещатик, 22, Новогодняя резиденция.

У казахского Деда Мороза – Аяз Аты своей резиденции пока нет. Но каждый год в 20-ых числах декабря в почтовых отделениях устанавливают специальные ящики, в которые дети могут опустить письма, адресованные Деду Морозу. На конверте обязательно надо указать обратный адрес, чтобы получить ответное поздравление от сказочного волшебника.


письмо дед морозов

Письмо деду морозу шаблон

Письмо деду морозу образец

конверт деду морозу

резиденция деда мороза

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar