Главная / Статусы со смыслом /

День радио

  • 9182
открытка на день радио

День 7 мая вошел в историю мировой науки и техники как день рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

Сегодня мы отмечаем День Радио – день, который напоминает нам о том, как важно связывать людей и давать им возможность получать информацию из любой точки мира. Желаю всем работникам радио новых достижений, интересных проектов и ярких эмоций!

день радио в России

Впервые эта дата была торжественно отмечена в нашей стране в мае 1925 года. Это был тридцатилетний юбилей радио. Предыдущие круглые даты прошли незамеченными. Это можно объяснить сложностью политической обстановки в России тех лет. Двадцатилетие радио совпало с разгаром первой мировой войны, во время двадцатипятилетия в стране шла гражданская война. Полувековой юбилей радио совпал по времени с победоносным завершением войны с фашистской Германией. 2 мая 1945 года вышло Постановление Совета Народных Комиссаров СССР о праздновании пятидесятилетия со дня изобретения радио А.С. Поповым. Учитывая роль радио в культурной и политической жизни общества и в обороне страны, правительство решило установить 7 мая ежегодный «День радио».
К настоящему моменту радиосвязь прошла огромный путь в своем развитии, и сегодня технологии связи являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Современный информационный бум - результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников - всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому, День радио можно смело назвать праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков - радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране, объединяет человеческие дела и мысли.

Радио всюду
Громко поет,
Бодрость и радость
Людям дает!
Счастливы будьте,
Здоровы всегда,
Пусть вам сияет
Удачи звезда!

Сегодня день радио

С Днем Радио поздравить
Спешу свою страну.
И сердце всем настроить
На радиоволну!

разделитель радио

Мир ярок и прекрасен,
Звучит повсюду смех…
В день радио и связи
Нет радости помех!
Представить можно разве
Без радио наш мир?
«С днем радио и связи!» –
Кричу во весь эфир.

открытка на день радио 7 мая
 

Поздравляем всех с любовью,
И желаем всем здоровья,
Неба ясного и мира.
И свободного эфира!

Поздравление с днем радио

С наступлением Дня Радио хочу пожелать всем репортерам, журналистам, техническим специалистам и другим сотрудникам радио творческих успехов, креативных идей и неизменного интереса к своей работе! Пусть каждый ваш день будет наполнен новыми открытиями и интересными событиями.


Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днем Радио! От всего сердца желаю всем работникам этой прекрасной отрасли новых свершений, успешных проектов и бесценного опыта. Без вас не было бы таких замечательных радиопередач и программ. Спасибо за вашу работу!


Сегодня мы празднуем День Радио – день, посвященный одному из самых уникальных и важных изобретений человечества. Хочу пожелать всем работникам радио бесконечного творческого вдохновения, аудитории – ярких эмоций и интересных передач. Спасибо за вашу работу и достойный вклад в развитие общества!


В этот замечательный день, когда мы отмечаем День Радио, хочу поздравить всех работников этой прекрасной отрасли с новыми достижениями, успешными проектами и неизменной любовью к своей работе! Благодаря вашим усилиям мы получаем доступ к самой актуальной и интересной информации, познаем мир и делаем нашу жизнь ярче и насыщеннее.

В этот замечательный День Радио я желаю тебе погрузиться в мир волн и частот, где каждый сигнал становится музыкой для души и источником вдохновения. Пусть каждая передача, которую ты услышишь или создашь своим голосом, распространяет радость и информацию, поднимает настроение и привносит новые знания. Будь пионером в исследовании радиоволн и расширении границ радиоэфира.

В этот особенный День Радио я хочу пожелать тебе открыть новые горизонты радиоискусства и ощутить всю его магию. Пусть каждое вещание, которое ты проводишь, становится уникальным событием, способным тронуть сердца людей и запечатлеться в их памяти. Пусть твой голос станет инструментом пропаганды знаний, культуры и доброты. И помни, что в эпоху цифровых технологий твоя роль как радиоведущего остается несокрушимой – ты можешь создавать магию из воздуха.

Пусть этот День Радио станет для тебя вдохновением для новых открытий и экспериментов в мире радиосвязи. Желаю тебе смелости и находчивости, чтобы перестраивать и улучшать свою аппаратуру, создавать новые программы и передачи, которые будут захватывать воображение и волновать сердца слушателей. Пусть каждое твое вещание становится символом свободы слова и духа, а ты сам продолжай прославлять все прекрасное, что может предложить мир радио. Счастливого Дня Радио!

В этот чудесный День Радио я желаю тебе воплотить свои самые смелые идеи в мире радио-технологий. Пусть каждый проект, над которым ты работаешь, становится воплощением инноваций и прогресса. Пусть твоя страсть к радиоэлектронике помогает тебе расширять границы возможностей и создавать устройства, которые изменят мир. И помни, что твоя работа в радио-индустрии является ключом к обмену информацией и прогрессу человечества.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar