Праздники сегодняДень единения народов Беларуси и России, День конституции

День Конституции России

  • 8473

день конституции российской федерации

12 декабря 1993 года на референдуме была принята действующая Конституция РФ. Конституция является основным государственным документом в правовой системе. День Конституции России является значимым днем в новейшей истории российского государства.

День Конституции России является важным праздником для всех россиян, который отмечает значимость основного закона страны. Этот день напоминает о важности правовой культуры и гражданского сознания, а также подчеркивает значение защиты прав и свобод граждан на основе принципов конституционности. В этот день мы можем выразить уважение к Конституции России как основному закону страны и признать ее важность для обеспечения стабильности, развития и процветания Российской Федерации.

Сегодня, в День Конституции России, я хотел бы пожелать всем гражданам нашей страны справедливости и равенства перед законом, а также защиты своих прав и свобод, которые гарантируются нашей основному закону. Я желаю нам всех уважения к нашей Конституции и ее положениям, которые определяют основные принципы организации государственной власти, экономической и социальной политики. Пусть каждый из нас будет гордиться тем, что мы являемся частью великой страны с мощной конституционной системой.

день принятия конституции

День Конституции – светлый момент,
Ведь Конституция – как Монумент:
Правила, своды, для граждан законы
Собраны самые лучшие в мире каноны!
Пусть процветает страна и народ,
И каждый в согласии, мире живет!
Мы счастливы быть в этом доме родном,
И рады картинке за нашим окном!

праздник конституции

Какой сегодня день прекрасный!
Двенадцатое декабря –
Закона основного праздник,
Что в обиход введен не зря:
Закон любой державе нужен,
Чтоб знать, что можно, что нельзя!
Законо- буду я послушен:
С Днем Конституции, друзья!

конституция в РФ

Твои права и твой закон
Однажды были выбраны.
Согласны мы! — сказали все
Те, кто пришел на выборы!
Ура, народ! Теперь для всех
Найдется резолюция.
Размах широкий приобрел
У нас день Конституции!

  праздник конституции

С Днем Конституции вас поздравляем!
Мира, добра всей России желаем!
В День этот радостный скажем открыто:
Наши законы — есть наша защита!
Пусть не коснутся вас путчи и войны,
Мимо проходят пусть все революции.
Взрослых и маленьких, мирных и воинов, —
Всех с Днем Российской Конституции!

праздник конституции

Был девяносто третий год,
Год референдума большого,
Когда и утвердил народ
Проект закона основного.
День Конституции, мы знаем,
Не красный день календаря,
Но каждый год мы отмечаем
12-е декабря!

праздник конституции

Законы обществу нужны,
Чтоб защищать права, свободы,
И Конституция страны
Для этого дана народу.
Была она утверждена
Голосованием народным,
Чтобы Россия как страна
Была великой и свободной!

праздник конституции

Права, свободы человека —
Таков приоритет страны.
Мы Конституции навеки
Канонам следовать должны.
Мы честь отчизны охраняем,
Мы все едины, мы — народ!
Россия, матушка родная,
Тебя спасем от всех невзгод.
Нам Конституция дана,
Чтобы понять, в чем ее суть.
У нас прекрасная страна,
А вместе с ней и весь наш путь!

В этот знаменательный день я желаю всем нам понимания и осознания значимости нашей Конституции для нашей страны и для каждого из нас. Пусть мы все ценим и соблюдаем принципы равноправия, свободы, справедливости и демократии, которые лежат в основе нашего основного закона. Я желаю успехов в работе всем гражданам, которые трудятся на благо нашей страны, и пусть наша Россия продолжает расти и развиваться в соответствии с принципами Конституции.


В День Конституции России я хотел бы пожелать всем нам мира, стабильности и процветания в нашей великой стране. Пусть каждый гражданин нашей России будет уверен в своих правах и свободах, которые защищены нашим основным законом. Я желаю всем нам уважения к национальным символам и традициям, которые объединяют нас и подчеркивают нашу принадлежность к великой нации.


Сегодня, в День Конституции России, я хотел бы пожелать всем нам уважения к фундаментальным ценностям, заложенным в наш основной закон - свободы, равноправия, справедливости, демократии и прав человека. Я желаю нам всех уважения друг к другу и взаимопонимания в достижении общих целей для блага нашей страны. Пусть наша Россия будет сильной и процветающей, а каждый гражданин нашей страны будет гордиться тем, что является частью такого великого народа.


В этот знаменательный день я хотел бы пожелать всем нам защиты прав и свобод, которые гарантирует наша Конституция, а также разумения и ответственности в использовании этих прав. Я желаю нам всех созидательного подхода к работе и участию в жизни нашей страны, чтобы мы все могли достичь общих целей и построить Россию еще более процветающей и справедливой.


В этот знаменательный день, отмечаемый в честь принятия Конституции Российской Федерации, я хочу пожелать всем гражданам России уважения к нашему основному закону, которое проявляется в соблюдении его положений и принципов. Пусть каждый из нас осознает свою ответственность перед обществом и стремится к созданию благоприятной и законной обстановки в нашей стране.

Я желаю нам соблюдать права и свободы, признанные конституцией, включая свободу слова и мысли, право на справедливое судебное разбирательство, свободу выбора и многое другое. Пусть каждый из нас сможет реализовывать свои возможности и достигать успеха в соответствии с законами Российской Федерации.

В День конституции России я хочу выразить благодарность всем тем, кто участвовал в создании и защите нашего основного закона, а также всем, кто работает на благо граждан России, соблюдая его положения. Я желаю всем нам продолжать развиваться и совершенствоваться в соответствии с конституционными принципами, уважая друг друга и соблюдая законы нашей страны.

Пусть День конституции России станет напоминанием о значимости законности и правовой культуры в обществе. Я желаю всем нам сохранять связь с этим замечательным днем, отмечая его каждый год как символ национальной идентичности, патриотизма и уважения к культуре и истории нашей страны. Пусть каждый из нас помнит о том, что мы все являемся частями большого и могучего многонационального народа, и призываем всех граждан страны к единству и солидарности в защите своих прав и интересов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar