Праздники сегодняСтатусы со смыслом

Всемирный день домашних животных

  • 22215

Всемирный день домашних животных

Каждый год 30 ноября большинство стран мира отмечает Всемирный день домашних животных, провозглашенный в Италии в 1931 году на Международном форуме по защите природы.

30 ноября — день, призывающий человека задуматься над собственным поведением, быть благоразумнее и порядочнее к своим домашним питомцам. И самое главное, научить детей по-человечески относится к природному миру.

Всемирный день домашних животных — это ежегодное международное событие, проводимое с целью привлечения внимания к важности заботы о наших четвероногих друзьях и повышения осведомленности о правах и благополучии животных.

В этот день люди со всего мира отмечают связь между человеком и животными, выражают свою любовь и заботу о своих домашних питомцах и признают значимость домашних животных в нашей жизни. Это время, когда мы можем задуматься о роли, которую домашние животные играют в нашей семье, и о том, как они непосредственно влияют на наше физическое и эмоциональное благополучие.

Домашние животные не только приносят радость и компанию, но и могут быть настоящими источниками поддержки и лечения. Многие исследования показали, что домашние животные могут помогать нам справиться с тревогой, уменьшать уровень стресса и даже снижать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

мы в ответе за тех кого приручили

Воспитанный хвостик
У кошки моей:
Он всюду почтительно
Ходит за ней.
И в двери он прежде неё
Не войдёт —
Он вежливо кошку
Пропустит вперёд.

30 ноября день домашних животных

В этот прекрасный Всемирный день домашних животных, позвольте вашим пушистым и пернатым друзьям ощутить всю любовь и заботу, которую вы им предлагаете! Пускай каждый шерстяной комочек или веселое перо находит свой уютный дом, где будет окружен бесконечной нежностью и счастьем!

Кот весь день у батареи
То бока, то лапы греет.
Он из кухни в холода
Не выходит никуда.

День домашних животных 30 ноября


Если кошка чиста и ухожена,
И на мягкой подушке положена.
Отобедала свежею рыбкой,
Кошка греет мир доброй улыбкой.
Если кошке и страшно, и холодно,
И отдавлена лапа, и голодно,
Если слышит она только: — Брысь!!!
Кошка злится, как дикая рысь!
Люди, хотя бы немножко, подарите тепла бедной кошке…

ноябрь день домашних животных

Нельзя воспитывать щенков
Посредством крика и пинков.
Щенок, воспитанный пинком,
Не будет преданным щенком.
Ты после грубого пинка
Попробуй подзови щенка!


Сегодня мы отмечаем Всемирный день домашних животных, и это прекрасная возможность поблагодарить наших милых пушистых спутников за безграничную лояльность и преданность! Желаем, чтобы каждый питомец нашел своего идеального хозяина, который будет дарить ему радость, заботу и безусловную любовь!


В честь Всемирного дня домашних животных, давайте отдадим дань признания всем тем непоколебимым друзьям нашей жизни, которые всегда рядом, когда мы нуждаемся в комфорте и поддержке. Пожелаем каждому питомцу нежности и ухода, чтобы их дни были наполнены игрой, смехом и бесконечной радостью!


В этот особенный день пусть ваши домашние любимцы будут окружены любовью и заботой! Пожелаем им крепкого здоровья, уютного гнездышка и многочисленных игрушек для веселых развлечений. Давайте продемонстрируем всему миру, как драгоценны и неподменны наши пушистые и пернатые спутники!


В честь Всемирного дня домашних животных, от всего сердца желаем вашим питомцам исключительной нежности, бесконечной благодарности и безопасности! Пусть каждый хозяин обретет свою верную и преданную душу, которая принесет радость и счастье в их жизнь. Ура за наших замечательных домашних друзей!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar