Праздники сегодняДень медицинского работника

День акушерки 5 мая

  • 5181

акушерка счастье

День акушерки — это возможность отметить и признать важность и непреходящий вклад акушерок в здравоохранение. В этот день мы выражаем нашу благодарность и признательность всем акушеркам за их преданность, профессионализм и сопровождение женщин и новорожденных в одном из самых значимых периодов их жизни.

Говорят, счастье невозможно измерить и взвесить.
Но у акушеров получается)))

Международный день акушерки отмечается ежегодно 5 мая.
Идею праздника предложила Международная ассоциация акушерок на конференции в Нидерландах в 1987 году.
Слово акушерка происходит от французского accoucheur, что в дословном переводе означает тот, кто стоит у ложа, а в более профессиональном понимании — помощница при родах.

Труд акушерок незаменим и востребован: они первые помощники врачей не только в проведении медицинских манипуляций, но и в подготовке женщин к родам, помощи малышу появиться на свет, уходе за ним с первых минут жизни.   
Самым точным инструментом акушерки являются ее руки, с помощью которых она чувствует и исцеляет своими прикосновениями. Подготовить женщину к материнству, сопровождать ее на всем пути беременности, принять ребенка – важнейшая миссия акушерки!
Акушерка - главный помощник в появлении на свет каждого человека!

Хорошая акушерка

За вами дело нужное и вечное.
Быть акушеркой - это славный труд.
Жизнь новая к вам тянется доверчиво.
От вас ответственности и заботы ждут.

Нетрудных родов - мамам, счастья - Вам!

день акушерки поздравляю

Вы, акушерка, как мама вторая,
Поддержкой, заботой своей согревая,
Придёте на помощь в любую минуту,
Вы рядом - и с Вами легко почему-то,
И верится сразу в счастливый финал,
Одна Вы такая на весь персонал!
Когда малыша Вы на свет принимаете,
Как солнцу ладони свои подставляете!
Большое спасибо за руки умелые,
За вашу решительность, действия смелые.
С праздником Вас от души поздравляем!
Счастья, здоровья, любви вам желаем,
Работать без стрессов, без лишних волнений,
Пусть всё будет гладко и без осложнений!

Поздравление с днем акушерки

Дорогие акушерки! В ваш праздник хочу пожелать вам океан счастья и радости! Пусть каждый день, проведенный вами рядом с малышами, наполнен яркими улыбками и первыми криками новой жизни. Вы делаете невозможное возможным и приносите свет в самые важные моменты. Спасибо за вашу преданность и профессионализм. Пусть ваш труд всегда вознаграждается благодарностью и признанием!


Дорогие наши замечательные акушерки! В этот особенный день хотим выразить вам свою безмерную благодарность за вашу преданность и заботу о будущем поколении. Вы - настоящие герои, которые помогают маленьким деткам появиться на свет, подарив им любовь и тепло. Пусть ваша работа будет всегда окружена пониманием и уважением со стороны коллег и пациентов. Желаем вам бесконечного вдохновения, силы и успехов в вашем благородном труде!


Уважаемые акушерки! В этот день хотим пожелать вам небесной гармонии и внутреннего равновесия. Пусть каждая родильная палата, в которой вы пребываете, наполняется теплотой и добротой. Вы сопровождаете женщин в одном из самых важных моментов их жизни, принося в мир новую надежду и любовь. Мы благодарим вас за ваш профессионализм и заботу. Желаем вам крепкого здоровья, вдохновения и безграничного счастья!


Дорогие акушерки! В этот особенный день хочу выразить вам свою глубокую признательность за ваше терпение, мудрость и нежность, которыми вы сопровождаете каждую маму на пути к материнству. Ваша работа - это не только профессия, но и искусство, которое требует от вас огромного таланта и любви к людям. Пусть ваши руки всегда окутаны ангельскими крыльями, а сердце - искренним благословением. Желаю вам много радости, здоровья и безграничной удачи!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar