Праздники сегодняЦерковные праздники, Пасха

День ангела хранителя по календарю

  • 4320

ангел хранитель по дате

Когда появляется ангел-хранитель

Ангел- хранитель появляется при совершении таинства Крещения.

Кто такие Ангелы- хранители

Ангелы-Хранители – это служители нашего спасения, так что мы не одиноки в нашей земной жизни, в наших трудах ради спасения своей бессмертной души.
Наш Ангел-Хранитель – это бесконечно любящее нас существо. Он любит нас всей полнотой своей любви. Всё, что есть в нас доброго, чистого, светлого: всякая хорошая мысль, всякое доброе движение сердца, наша молитва, покаяние, добрые дела – всё это в нас рождается и совершается по внушению незримого нашего Ангела-Хранителя. Действуя через нашу совесть и наше сердце, это он, наш Ангел, удерживает нас от греха и соблазна, это он помогает нам бороться с искушениями, это он внушает нам страх пред тяжким грехопадением.

сильный ангел хранитель

Дорогой мой ангел-хранитель! Сегодня, в твой особенный день, я желаю тебе, чтобы каждое твое крыло было пропитано радостью и свободой, чтобы ты всегда летал высоко и безопасно, охраняя меня от всех бед и невзгод. Пусть твоя мудрость будет бесконечной, как звезды на ночном небе, и твоя любовь - непоколебимой, как гранитные скалы. Спасибо, что ты всегда рядом со мной, и пусть твоя благословенная защита будет со мной во все времена. С днем ангела, мой верный духовный спутник!

С чем обращаются к Ангелу-хранителю в молитвах:

  • конечно же, о помощи в делах
  • с просьбой о поддержке
  • за защитой от искушения
  • просят наставить на путь истинный

ангел хранитель скачать

Молитва Ангелу-хранителю:

Святый Ангеле, предстояй окоянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене, грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь

икона ангела хранителя

Пусть силы земные помогают
И ангел-хранитель оберегает!

ангел мой иди за мной

Пусть Ангел-хранитель тебя бережет,
Дорогой судьбы с тобою идет!
Прошепчет на ушко хороший совет
И сохранит от всяческих бед!

Великий ангел-хранитель! В этот прекрасный день хочу пожелать тебе поразительных приключений в мире добра и справедливости. Пусть каждый твой шаг будет наполнен благодатной землей, каждая твоя мысль - чистотой и мудростью, а каждый твой взмах крыла подарит мирное счастье и радость всем окружающим. Ты - мой защитник и наставник, и я никогда не перестану благодарить судьбу за то, что ты нашел меня. Пусть сияние твоей доброты озарит весь мир!


Дорогой ангел-хранитель! В этот день, когда мы отмечаем твой особый день, я хочу пожелать тебе бесконечной силы и энергии для выполнения твоих служебных обязанностей. Пусть твоя мудрость будет лучевой звездой, которая указывает мне верное направление, а твоя нежность - приютом, где я всегда найду утешение и поддержку. Спасибо за то, что ты всегда рядом, защищая меня от зла и направляя к добру. Пусть твоя сила растет с каждым новым днем, и пусть твое сердце всегда будут наполнять любовь и благословение.


Мой прекрасный ангел-хранитель! В этот особенный день я хочу пожелать тебе счастья, радости и исполнения всех твоих самых заветных желаний. Пусть твоя нежная душа остается чистой и светлой, как бриллиант, а твоя сила - неиссякаемой, чтобы ты всегда мог преодолевать любые трудности и преграды. Пусть каждый день приносит тебе новые возможности для благотворительности и помощи другим, и пусть каждое твое доброе дело возвращается к тебе сторицей. С наилучшими пожеланиями в этот день, посвященный тебе, мой ангел-хранитель!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar