Главная / Статусы со смыслом /

День авокадо

  • 12829

Праздник День авокадо

День авокадо - это праздник, который отмечается в различных странах и посвящен этому популярному тропическому фрукту. Авокадо известно своими полезными свойствами, богатым питательным составом и уникальным вкусом, поэтому этот праздник имеет особое значение для многих людей.

31 июля - День Авокадо.

10 причин, почему стоит есть авокадо каждый день:

  • способствует похудению
  • снижает уровень холестерина
  • притупляет болевые ощущения при артрите и артрозе
  • омолаживает организм
  • снижает риск развития диабета
  • помогает при запорах
  • восстанавливает зрение
  • уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний
  • улучшает память
  • снимает воспаления
  • укрепляет кости

Витамины в авокадо: A, PP, E , F, D и группа В
Минералы в авокадо: Mg, K, Fe, P, Mn, Ca, Na, I

Авокадо содержит порядка 20 видов витаминов и минералов, и это делает его настоящим рекордсменом. В одном плоде содержатся следующие проценты веществ от рекомендуемой ежедневной дозы потребления: витамин K — 53%, фолат — 41%, витамин С — 33%, витамин В5 — 28%, калий — 28%, витамин В6 — 26%, витамин Е — 21%, медь — 19%. В авокадо также можно найти лютеин, тиамин, железо, ниацин, рибофлавин и целый набор антиоксидантов. Впечатляющий набор, не правда ли?

 

Грушевидный крупный плод,

Он на дереве растёт.
И не кислый, и не сладкий,
С косточкой большою гладкой.
Если подкрепиться надо –
Нас накормит авокадо.

Спелой сливы мне не надо
И клубника ни к чему,
Мне дороже авокадо
Сам не знаю почему.

В этот День авокадо пусть твоя жизнь преображается и наполняется здоровьем, словно каждый сливочный плод авокадо является символом благополучия и питательности! Желаю тебе находить гармонию в своем теле и душе, выбирать правильные решения для своего благополучия и ощущать полное удовлетворение от жизни, точно мягкое и питательное мякоть авокадо!


Пусть День авокадо станет для тебя символом красоты и совершенства, словно каждый идеально овальный авокадо, покрытый зеленым кожуровом! Желаю тебе раскрыть свой потенциал, развиваться как личность и стремиться к самосовершенствованию, точно авокадо, которое постепенно созревает и приобретает свою насыщенную текстуру и вкус!


В этот День авокадо пусть каждая твоя мысль будет наполнена яркостью и творчеством, словно каждый сочный авокадо вдохновляет на новые идеи и эксперименты! Желаю тебе открыться к новым возможностям, находить свою уникальность и реализовывать свои творческие потенциалы, точно многофункциональное и питательное авокадо!


Желаю тебе в День авокадо обрести внутреннюю гармонию и спокойствие, словно каждый зеленый авокадо успокаивает и нежно обнимает! Пусть ты находишь радость в простых моментах жизни, ценишь красоту природы и окружающих людей, и ощущаешь в себе силу и баланс, точно спелое и ароматное авокадо!


Пускай День авокадо станет для тебя символом изобилия и благополучия, словно каждый сочный авокадо предлагает богатство питательных веществ и вкусовых нюансов! Желаю тебе ощутить полную гармонию во всех сферах жизни, стремиться к достижению высоких целей и наслаждаться плодами своего труда, точно авокадо, которое приносит полное удовлетворение и пользу!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar