Праздники сегодняСтатусы со смыслом

День домового

  • 4513

праздник день домового

10 февраля принято отмечать День Кудесы, или день Домового. Это идеальная дата, чтобы подружиться с домовым, и для этого достаточно было предложить гостинец домашнему защитнику. Если в этот день не предоставить презент Домовому, он может затаить обиду и перестанет защищать своих домочадцев.

День угощения домового

24 ноября - День угощения домового молоком.

Домовой является мифологическим персонажем, который символизирует собой домашний дух. Он является не только невидимым хозяином и покровителем дома, но также существом, способным привнести гармонию в жизнь семьи.

про домовенка

Угощают Домового кашей и выпечкой, приговаривая, Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги, наш дом береги!

домовенок на удачу

Пусть домашний домовенок
Счастье принесет,
От проблем и от печалей
Обязательно спасет!
Принесет пусть много денег
И вообще - достатка,
Чтоб жилось вам в доме вашем
И тепло, и сладко!

день домового число

Желаю тебе удачи, которая будет твоим верным компаньоном на твоем пути к успеху. Пусть ты знаешь, что удача - это не только случайность, но и твои усилия, труд и талант. Желаю тебе достигнуть максимума своих целей и находиться в бесконечном состоянии прогресса и развития. Желаю тебе духовной удачи, когда ты чувствуешь себя сильным и довольным жизнью, независимо от твоих материальных достижений!

Домовенок родной

Пусть минует дом ненастье,
Дарю домовенка на счастье!

день рождения домового

Пусть твой дом станет идеальным убежищем для всех, кто в нем живет, и ты будешь заботиться о них, оберегая их от несчастий и бед. Желаю тебе, чтобы ты оставался верным своей миссии - защищать дом и его жителей от всякой напасти, будь это злоумышленник, беда, болезнь или иная неприятность. Позволь нам взять пример с тебя и стать такими же заботливыми и предусмотрительными, ведь в нашем доме ты - не просто становишься у начала стены, но и являешься символом тепла, уюта и безопасности. Ты - духовное достояние нашей семьи, защитник и добрый дух, и мы хотим, чтобы ты знал, что твоя работа никогда не останется незамеченной. Желаю тебе счастливых дней и бесконечного процветания, пусть твой дом будет наполнен здоровьем и благополучием, любовью и миром, и ты продолжай прививать нам уважение к корням нашей культуры и традиций. Сегодня мы отдаем дань тебе и всем, кому посвящен этот день, и выражаем нашу благодарность за всю нелегкую работу, которую ты делаешь для того, чтобы наш дом был настоящим уголком счастья, где всегда хочется возвращаться. Будь нам долго и счастливо, дорогой домовой! 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar