Главная / День металлурга, машиностроителя, нефтяника /

День работников легкой и текстильной промышленности

  • 4405

день легкой промышленности

День лёгкой промышленности отмечают каждое второе воскресенье июня, в 2023 году профессиональный праздник приходится на 11 июня.
По международной классификации, к легкой промышленности относятся 25 подразделений, среди которых текстильное производство, обувное, кожевенное, швейное, трикотажное.

День легкой промышленности 2023

В этот день хочется пожелать всем работникам легкой и текстильной промышленности доброго здоровья, счастья вам и вашим близким, уверенности в завтрашнем дне, ярких и качественных решений,творческого труда и радости от его результатов!

Легкая промышленность

Сердечно поздравляю вас с Днем работников легкой и текстильной промышленности! Ваш труд невероятно важен для нашей страны, благодаря ему мы имеем качественную одежду и текстильные изделия. Желаю вам успехов в работе, творческих достижений и процветания!

Интересные факты о легкой промышленности

  • Каждый год в мире вырабатывают более 100 млн. тонн текстильного волокна.
  • Химические волокна занимают 70% мирового текстильного рынка
  • 50% мировых мощностей легкой промышленности сосредоточено в Китае
  • По статистике мужчинам одежда служит дольше, чем женщинам. Если у женщин одежда служит в среднем – 3 года, то у мужчин – 6 лет.
  • Первая одежда и обувь были сделаны из шкур животных.
  • В Армении была найдена самая древняя обувь, которой более 5 тысяч лет. Причем она практически не отличается от тех, которые носят сейчас в армянских селениях.
  • Были найдены доказательства, что древние люди не просто одевались в звериные шкуры, а следовали определенным модным тенденциям. Например, в раскопках были обнаружены шерстяные комбинезоны, украшенные костями из бивней мамонта.
  • В средние века люди богатых сословий носили яркие одежды красных оттенков. Бедные одевались в серое, купцы отдавали предпочтение зеленому цвету.

От всей души поздравляю вас с праздником - Днем работников легкой и текстильной промышленности. Ваш труд делает жизнь более комфортной и красивой, вы создаете стиль и моду. Желаю вам удачи на рабочем месте, уважения со стороны окружающих, благополучия и счастья в личной жизни.


Поздравляю вас с Днем работников легкой и текстильной промышленности. Ваша профессия не только нужна, но и почетна. Вы создаете безупречный облик наших людей, делаете нашу жизнь более комфортной и красивой. Желаю вам успехов в работе, крепкого здоровья и семейного благополучия.


От всего сердца поздравляю вас с Днем работников легкой и текстильной промышленности. Ваш труд - это настоящее искусство, вы создаете красоту вокруг нас. Желаю вам новых творческих достижений, успеха в работе и личной жизни, а также уверенности в завтрашнем дне.


Сегодня мы отмечаем День работников легкой и текстильной промышленности. Я хочу выразить свою глубокую признательность за ваш труд, который наделяет нас красотой, комфортом и уютом. Желаю вам достигать новых высот в профессии, сохранять оптимизм и вдохновение, а также быть счастливыми и любимыми.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar