Праздники сегодняЦерковные праздники, Пасха

День святого Пантелеймона Целителя

  • 16517

С днем святого Пантелеймона Целителя

День св.Пантелеймона Целителя приходится на 9 августа. В этот день принято собирать в поле целебные травы. Считается, что травы, собранные именно в этот день, обладают особой целительной силой.

К Пантелеймону Целителю обращаются с молитвами о своем здоровье или здоровье своих близких, чтобы избавиться от боли или мучений, исцелить недуг или болезнь.
Небесному лекарю молятся:

  •     Об излечении любых телесных болезней, в особенности просят помощи в лечении болезней глаз. В исторических документах существуют многочисленные свидетельства о случаях исцеления слепоты у тех, кто молился у иконы святого Пантелеимона.
  •     О духовном прозрении, в том числе о поиске правильного пути в жизни, о поддержке при выборе решения в сложной ситуации.
  •     О даровании крепости в вере и обретении духовника, духовного наставника, об избавлении от гонений на православную веру.
  •     О содействии врачам и всем тем, чья деятельность связана с медициной. Верующие врачи просят у святого поддержки перед сложными операциями или содействия в том, чтобы правильно поставить диагноз и назначить нужное лечение.
  •     О помощи молодым врачам в трудоустройстве, а также тем, кто поступает в медицинские ВУЗы и колледжи.
  •     О поддержке в тяжелых жизненных ситуациях, когда не хватает сил для борьбы с невзгодами, и в особенности – когда нет денег на лечение тяжелых недугов.
  •     О решении сложной ситуации на работе, при конфликтах с коллегами и начальством (особенно в медицинской сфере).
  •     О тех, чья деятельность связана с риском для жизни и здоровья, в том числе о тех, кто служит в армии или в силовых органах.

Молитва Пантелеймону Целителю. Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует ми здравие телу и спасение души моей. Аминь.

день святого пантелеймона

Божьего тебе благословенья
В жизнь прими его ученья.
Ты все сможешь, только поверь
Для милосердия души открой дверь!

пантелеймон целитель

С праздником православных поздравляем,
Большого счастья, радости желаем,
Каждый день пусть вас приятно удивляет,
Господь от бед пускай оберегает.

День святого Пантелеймона Целителя является днем, когда люди обращаются к святому с просьбами о здоровье и исцелении. Он символизирует веру в силу молитвы и помощь святого в борьбе с болезнями и страданиями. Этот день также напоминает нам о важности заботы о здоровье и о том, что исцеление может прийти не только через медицину, но и через веру и духовную силу.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar