Праздники сегодняДень почты России

День Российской почты история профессионального праздника

  • 11964
русская почта

День почты России - это день, когда мы отмечаем важность и значимость той работы, которую выполняют сотрудники этой важной отрасли нашей экономики. Это день, когда мы можем выразить нашу признательность за надежность и бесперебойность услуг, которые предоставляет Почта России.

Я хочу поздравить всех работников Почты России и выразить искреннюю благодарность за вашу неоценимую работу, которую вы выполняете для нашего общества. Ваша служба является ключевым элементом связи между людьми, организациями и государством.

Ваша работа требует высокой квалификации, профессионализма и ответственности. Вы обеспечиваете своевременную и безопасную доставку корреспонденции и товаров, и ваш труд является необходимым условием для функционирования экономики и нашей повседневной жизни.

Желаю вам успехов в выполнении ваших задач, крепкого здоровья, благополучия и настоящего удовлетворения от вашей работы. Пусть ваша работа будет всегда оценена и признана, а успехи в профессиональном и личном росте будут достигаться без особых трудностей.

День почты России - это день гордости за то, что наша страна может по праву называться лидером в сфере почтовых услуг. Я уверен, что ваша служба будет продолжать развиваться, совершенствоваться и оставаться надежным каналом связи между людьми и организациями. Спасибо вам за вашу работу и поздравляю с Днем почты России!


Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако, государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого. Русская почта является одной из самых старейших в Европе.

В 1693 году в Архангельске была заложена первая российская судостроительная верфь, и для организации регулярного почтового сообщения между Москвой и Архангельском император Петр I издал Указ об организации внутренней почтовой линии по маршруту Москва — Переславль Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Вологда — Архангельск.

В Указе регламентировались условия перевозки почты, оснащение постоялых дворов, ответственность за сохранность почты, форма одежды ямщиков, условия подбора кадров, обязанности по строительству и содержанию дорог. Наладить регулярное почтовое сообщение предписывалось Наместнику Северной земли, резиденция которого находилась в Ярославле.

Спустя 300 лет, учитывая роль российской почты в историческом развитии Российского государства, Указом Президента Российской Федерации Ельциным Б.Н. № 944 от 16 мая 1994 года был установлен праздник — День российской почты, ежегодно отмечаемый во второе воскресенье июля.

По случаю празднования Дня российской почты в 2001 году Почта России выпустила художественный маркированный конверт . В качестве знака почтовой оплаты на конверте отпечатана безноминальная марка с литерой «А».
 
конверт с литерой А
 
В настоящее время, наряду традиционными услугами федеральной почтовой связи, получили широкое развитие новые услуги: электронная, гибридная и ускоренная почта, реализация печати и других товаров в розницу, прием коммунальных и иных платежей, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, ксерокопирование и ламинирование документов, фотоуслуги и многие другие.

Сегодня Почта России уверенно идет по пути инновационного развития, уделяя повышенное внимание технологическому обновлению и развитию инфраструктуры. Большим шагом в этом направлении стало открытие двух первых в России автоматизированных сортировочных центров, запуск проектов по созданию системы контроля почтовых потоков с использованием радиометок, а также по организации управления движением почтового транспорта с использованием спутниковых технологий.

Уважаемые служащие почты России! Сегодня мы отмечаем важный и знаменательный день - День почты России. Этот праздник символизирует огромный вклад, который вы вносите в развитие нашей страны, обеспечивая непрерывность связи и передачу важной информации.

Почта России - это более чем просто почтовые конверты и пакеты, это огромное сообщество профессионалов, которые справляются с самыми сложными задачами и гарантируют своевременную доставку корреспонденции и посылок даже в самые отдаленные уголки России.

Я хотел бы пожелать вам терпения, сострадания и уважения к каждому клиенту, потому что именно ваша вежливость, оперативность и профессионализм обеспечивают своевременную доставку многих важных писем, документов, посылок и других товаров.

Также я хочу выразить признательность за ваше постоянное стремление к совершенствованию и улучшению процессов, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов. Вы, работники почты России, соблюдаете самые высокие стандарты обслуживания и развития инфраструктуры, чтобы обеспечить быстрое и надежное доставку по всей стране.

Пусть день почты России будет настоящим праздником для вас, в котором вы ощутите признание за свою трудовую деятельность и напряженную работу. Желаю вам выдержки, преуспевания и дальнейшего процветания - вы делаете нашу жизнь легче, а нашу страну более сильной и успешной.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar