Праздники сегодняПоздравления с днем рождения

Имя Гриша

  • 7827

День Гриши

Значение имени Григорий: происходит от древнегреческого Бдительный, Бодрый.

Сокращенные формы имени Григорий: Гриша, Гриня, Гришенька

Число имени Григорий: единица - 1 .

Талисман: гранит и рубин.

Планета: Сатурн.

Растение: Кипарис, нарцисс.

День недели: среда.

Цвет имени Григорий: сине-зеленый.

Именины у Гриши: 1 января, 8 января, 14 января, 18 января, 21 января, 23 января, 7 февраля, 12 февраля, 23 февраля, 6 марта, 17 марта, 25 марта, 15 апреля, 19 апреля, 23 апреля, 3 мая, 1 июня, 6 июня, 28 июня, 13 июля, 25 июля, 21 августа, 22 августа, 31 августа, 10 сентября, 12 сентября, 20 сентября, 22 сентября, 28 сентября, 29 сентября, 11 октября, 13 октября, 4 ноября, 20 ноября, 27 ноября, 28 ноября, 30 ноября, 2 декабря, 3 декабря, 6 декабря, 7 декабря, 8 декабря, 11 декабря, 20 декабря, 23 декабря.

Григорий имя

23 января - День Григория - летоуказателя. По приметам сегодняшнего дня можно судить о том, какое будет лето.

Поговорки и приметы на Григорьев день:

  • Погода этого дня указывает на погоду октября.
  • Ясная погода предвещает сухое и жаркое лето.
  • Сухой снег – в этом году быть сухому лету.
  • Если на Григория много снега – будет много хлеба.
  • Если в день Григория Летоуказателя дует ветер с юга, значит, в июне будут часто идти грозы и дожди.
  • Первая капель на день Григория обещает теплое лето.
  • Если небо безоблачное и ясное – быть ранней весне.
  • Если иней не проходит к вечеру – вскоре испортится погода.
  • Деревья в инее — небо будет синее.
  • Если на стогах и деревьях виден иней, значит, лето будет прохладным и ненастным.
  • Приготовить блюда из мяса и отведать их на Григория – счастливый знак. Это гарантирует крепкое здоровье на весь год.
  • Из дома в этот день нельзя выносить золу и мусор, чтобы не выбросить свое счастье.
  • Если в день Григория обойти стог сена 3 раза против солнца, то в этом году можно будет разбогатеть. Для верности также брали горсть сена из стога и приносили домой.
  • Родившиеся 23 января будут отличаться крепким здоровьем и сильной волей. Носить им следует халцедон или хризоберилл.

Григорий весноуказатель

7 февраля  - Григорьев день. Другие названия праздника: Григорий, Григорий Богослов, Григорий-весноуказатель, Зимоуказчик.

Григорьев день в народном календаре следовал за Аксиньным. Аксиньин день назвали Ксения Полузимница, так как на него отмечалась середина зимы. А на Григория можно уже было ожидать поворота к весне, поэтому он получил в народе название Григорий Весноуказатель. Крестьяне говаривали: Аксинья Григория торопит, чтобы весну не упустил, солнышко на крыши посадил.

С точки зрения примет на погоду этот день в народном календаре является одним из самых интересных. Если в большинство других дней приметы позволяли предугадать погоду на месяц, максимум — на сезон вперед, то на Григория можно было заглянуть гораздо дальше в будущее.

По погоде на Григория предсказывали погоду на следующую зиму: погода до полудня говорила, какой будет первая половина следующей зимы. Соответственно, погода во вторую половину дня предсказывала погоду на вторую половину следующей зимы.

В деревнях на Григория полагалось вспоминать о сделанных другими добрых делах и самим совершать добрые поступки. Однако о собственных добрых делах рассказывать не следовало: творить добро нужно было от чистого сердца и ради собственной души, а Господь и так видит все добрые дела. Торговцы в этот день носили с собой припасенный заранее заговоренный кусочек сахара. Считалось, что это сулит удачу в коммерции.

7 февраля нежелательно было плеваться, ругаться, стричь волосы и ногти. А вот случайно разлитое молоко в этот день сулит долгую радость.

Народные приметы на 7 февраля Григорьев день:

  •     Если выпал снег, то следующая зима придет поздно.
  •     Сильный снегопад в этот день означает, что осень будет ранней.
  •     Синица поет – к скорым морозам.
  •     Цветы, подаренные женщине в Григорьев день, приносят счастье.
  •     Нужно быть аккуратным со словами. Сказанное в этот день сбывается.

Поздравления с днем рождения Гриша

открытка с днем рождения Гриша

Дорогой Гриша! От всей души поздравляем тебя с днем рождения! Желаем тебе крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, финансового благополучия и много любви и счастья в личной жизни. Пусть каждый новый день принесет только яркие эмоции и незабываемые моменты, а все мечты и желания обязательно сбудутся. Сегодня твой день, и мы желаем тебе, чтобы он стал началом новых ярких переживаний и настоящих подвигов!


Уважаемый Гриша! Сердечно поздравляем тебя с Днем Рождения! Желаем тебе крепкого здоровья, успехов в работе и учебе, много приятных моментов и светлых эмоций. Пусть каждый день принесет только положительные эмоции, а все задуманное обязательно осуществится. Сегодня твой праздник, и мы желаем тебе, чтобы он стал самым незабываемым в году!


Дорогой Гриша! Сегодня ты отмечаешь очередной юбилей своей жизни, и мы не могли не поздравить тебя с этим знаменательным событием. Желаем тебе крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, много радости и благополучия. Пусть каждый новый день приносит только яркие моменты и незабываемые переживания, а жизнь продолжает радовать только приятными сюрпризами. Сегодня ты – центр внимания, и мы желаем тебе, чтобы этот день запомнился как самый замечательный!


Уважаемый Гриша! От всей души поздравляем тебя с Днем Рождения! Желаем тебе крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и учебе, много любви и счастья в личной жизни. Пусть каждый новый день принесет только положительные эмоции, а все мечты и желания обязательно сбудутся. Сегодня твой день, и мы желаем тебе, чтобы он стал началом новых ярких переживаний и настоящих подвигов!


Дорогой Гриша! Сегодня ты отмечаешь свой день рождения, и мы хотим поздравить тебя с этим знаменательным событием. Желаем тебе крепкого здоровья, любви и благополучия. Пусть каждый новый день принесет только удачу и радость, а жизнь продолжает радовать только приятными сюрпризами. Сегодня ты – главный герой, и мы желаем тебе, чтобы этот день запомнился как самый замечательный в твоей жизни!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar