Праздники сегодняПоздравления с днем рождения

Имя Георгий

  • 25771

Георгий с днем рождения

Значение имени Георгий: Земледелец.

Происхождение имени Георгий: Имя происходит от древнегреческого слова георгос.

Характер у Георгия: В детском возрасте Георгий держится несколько в стороне от своих сверстников, но не в такой степени, чтобы это понималось ими как высокомерие. Георгий не доходит до черты, после которой наступает противопоставление своим товарищам. Умеет выслушивать своего собеседника, ему можно довериться в щекотливой ситуации. Может сохранить чужую тайну. Способен хорошо излагать свои мысли в письменной форме. В любой работе очень тщательно и серьезно относится к порученному делу.

Талисман: Ландыш
Цвет: Рубиновый
Камень: Сапфир

Именины у Георгия: 11 января, 21 января, 30 января, 4 февраля, 10 февраля, 17 февраля, 24 февраля, 27 февраля, 5 марта, 17 марта, 18 марта, 23 марта, 24 марта, 5 апреля, 15 апреля, 17 апреля, 18 апреля, 20 апреля, 26 апреля, 2 мая, 6 мая, 10 мая, 26 мая, 29 мая, 1 июня, 8 июня, 18 июня, 19 июня, 27 июня, 4 июля, 9 июля, 10 июля, 16 июля, 17 июля, 23 июля, 2 августа, 3 августа, 13 августа, 31 августа, 6 сентября, 8 сентября, 10 сентября, 21 сентября, 2 октября, 11 октября, 14 октября, 15 октября, 29 октября, 6 ноября, 10 ноября, 20 ноября, 23 ноября, 27 ноября, 9 декабря, 16 декабря, 31 декабря.

С днем рождения Георгий

Дорогой Георгий, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, успеха во всех начинаниях и бесконечного счастья на все грядущие годы. Пусть твои мечты осуществятся, а жизнь будет наполнена яркими красками и незабываемыми впечатлениями.

Какой Вы: элегантный,
Красивый, импозантный,
Умный и общительный,
И просто восхитительный.

Оставайтесь же таким:
Чутким, добрым и простым,
Обаятельным и честным,
Знаменитым и известным!

Гоша с именинами

С Днем рождения, Георгий! Будь всегда таким же душевным, умным и талантливым, каким мы тебя знаем. Желаю тебе радости, любви и благополучия в личной жизни, а в делах - только успехов и новых достижений!


Дорогой Георгий, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, мирного неба над головой и огромного жизненного опыта. Пусть каждый день приносит тебе новые возможности и открывает новые горизонты!


Сегодня у нас особенный день - твой День рождения, Георгий! Желаю тебе здоровья, счастья и благополучия. Будь всегда таким же открытым, добрым и искренним человеком, каким мы знаем тебя. Пусть все мечты и планы станут реальностью, а новый год жизни принесет только лучшие изменения!


Дорогой Георгий, от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе огромной любви, бесконечного счастья и невероятного везения во всех начинаниях. Пусть каждый день приносит тебе удивительные открытия и яркие эмоции, а жизнь будет наполнена только радостью и наслаждением!

День рождения Георгий

Именины у Георгия

Счастья, радости, удачи,
Винный погребок в придачу,
Настроения и веселья
И желаний исполнения!

Друзей, преданных и верных,
Во всём быть лучшим, самым первым!
Деньжат — неограниченный поток,
Мечты сбывались ровно в срок!

Поздравляем с Днем Ангела Георгия!

С днем ангела Георгий

Дорогой наш Георгий!
Примите сердечные поздравления с днем Вашего Ангела.
Да пошлет Вам Господь, молитвами Вашего великого покровителя, святого великомученника Георгия Победоносца, здоровье телесное и крепость духовную. Желаем Вам душевного тепла и радости Вам, Вашим родным и близким!
Многая и благая лета!

Поздравляем Георгия с именинами

Дни памяти Георгия Победоносца:

  • 6 мая - победоносное завершение ВОВ в 1945 году,
  • 23 ноября - день колесования вмч. Георгия

Всех, носящих имя в честь святого вмч. Георгия, поздравляем с Днем ангела! Пасхальной радости и помощи святого Георгия во всех начинаниях!

Святой Георгий

Один из самых почитаемых среди многих христианских народов святых, которого на протяжении многих веков считают Небесным покровителем всего христолюбивого воинства. Воин-христианин, пострадавший за веру при императоре-язычнике Диоклетиане, правившем в Римской империи в 284-305 годах от Рождества Христова.

Великомученик Георгий родился в III веке в богатой христианской семье. Поступив на военную службу, выделяясь умом, храбростью, физической силой и красотой, он быстро достиг звания тысяченачальника и был приближен императором Диоклетианом. В 303 году от Рождества Христова, узнав о начале Великого гонения против христиан, святой Георгий раздал своё имущество бедным, отпустил на волю рабов и, явившись к Диоклетиану, открыто объявил себя христианином и обличил императора. После уговоров отречься от Христа святого подвергли чудовищным мучениям, которые он мужественно перенёс, прославляя Господа, после чего страдальцу отсекли мечом голову.

Как уже было сказано, великомученика Георгия Победоносца почитают многие христианские народы, но именно в Русской Церкви с 1945 года, когда память святого совпала со Светлым Христовым Воскресением и последними победоносными ударами нашей армии, 6 мая стало особенным днём, предваряющим День Победы. И сегодня каждый может помолиться и молитвенно помянуть всех защитников Русской Земли, чьи славные победы дарованы во многом благодаря заступничеству именно великомученика Георгия.

Мощи великомученика Георгия Победоносца, его десница, хранится в серебряной раке на святой горе Афон, в монастыре Ксенофонта.

День святого Георгия

Молитва
О всехвальный, святый великомучениче и чудотворче Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию и умоли Человеколюбца Бога, да не осудит нас, грешных, по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по велицей Своей милости. Не презри моления нашего, но испроси нам у Христа Бога нашего тихое и богоугодное житие, здравие же душевное и телесное, земли плодородие и во всем изобилие, и да не во зло обратим даруемая нам тобою от Всещедраго Бога, но во славу святаго Имени Его и в прославление крепкаго твоего заступления, да подаст Он стране нашей и всему боголюбивому воинству на супостаты одоление и да укрепит непременяемым миром и благословением. Изряднее же да оградит нас святых Ангел Своих ополчением, во еже избавитися нам по исходе нашем из жития сего от козней лукаваго и тяжких воздушных мытарств его и неосужденным предстати Престолу Господа славы. Услыши нас, страстотерпче Христов Георгие, и моли за ны непрестанно Триипостаснаго Владыку всех Бога, да благодатию Его и человеколюбием, твоею же помощию и заступлением обрящем милость со Ангелы и Архангелы и всеми святыми одесную Правосуднаго Судии стати и Того выну славити со Отцем и Святым Духом ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Тропарь
Яко пленных свободитель/ и нищих защититель,/ немощствующих врач,/ православных поборниче,/ победоносче великомучениче Георгие,/ моли Христа Бога// спастися душам нашим.

Кондак
К возбранному и скорому заступлению Твоему прибегше, вернии,/ молим избавитися, страстотерпче Христов,/ от соблазн вражиих воспевающим тя,/ и всяких бед, и озлоблений, да зовем:// радуйся, мучениче Георгие.

Величание
Величием тя, страстотерпче святый великомучениче и победоносче Георгие, и чтим честная страдания твоя, яже за Христа претерпел еси.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar