Праздники сегодняНовейшие поздравления на Новый год, с Рождеством

Китайский новый год 2024

  • 387

С китайским нг 2024

Второе новолуние после зимнего солнцестояния наступит 10 февраля 2024 года. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю. Кстати, в Китае будут встречать не 2024 год, как это совсем совсем недавно делали мы, а 4721-й.

Закончится же год по китайскому календарю 28 января 2025 года.

Каждый год в Китае символизируется комбинацией, которая повторяется только раз в 60 лет. Эта комбинация представляет собой одно из 12 зодиакальных животных определенного цвета, соответствующего одной из пяти стихий (вода, земля, металл, огонь и дерево). Китайский Новый год 2024 будет символизировать животное Дракон и стихия Дерево, а основным цветом года станет зеленый.

Дракон финансовый символ

Кстати, каждый 60-летний круг начинается деревянной Крысой и заканчивается водяной Свиньей. Очередной такой круг стартовал 2 февраля 1984 года, а завершится 29 января 2044 года.

Самый распространенный подарок на Новый год в Китае. Хунбао — это праздничный конверт, в который вложены деньги. Презент не только практичный, он еще и со смыслом: красный конверт с купюрами символизирует пожелания удачи и достатка в новом году. Преподносят его и родным, и друзьям, и коллегам, и подчиненными.

Китайский год 2024

В первые три дня наступившего года нельзя мыть голову, убираться — так можно счастье смыть. А встречать праздник нужно непременно в красном нижнем белье. Чтобы привлечь удачу, конечно!

Главное блюдо Китайского Нового года - пельмени. И обязательно нужно подарить и получить в подарок пару мандаринов - символ финансового благополучия.

Наступает китайский 2024

Прошел обычный Новый год,
Теперь китайского черед.
Пускай же всем он принесет
Жизнь без печалей и забот.

Здоровья крепкого вам больше
И отдыха как можно дольше.
И будет пусть на фронте личном
У вас всё только на «отлично»!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar