Праздники сегодняСтатусы со смыслом

Сакральная дата

  • 3502

21 июня 21 века

21 июня является одной из самых сакральных дат в различных культурах и религиях по всему миру. Эта дата обозначает летнее солнцестояние, которое происходит каждый год в полдень на северном полушарии Земли, когда Солнце достигает своей максимальной высоты в небе.

Для многих народов этот день имел огромное значение как символ начала нового цикла природы, начала жизни и роста, а также равенства света и тьмы. В давние времена солнце было объектом чести и поклонения для многих культур, так как оно обеспечивал жизнь на земле.

В различных религиях и верованиях существуют свои традиции и обряды, связанные с этой датой. Например, в древнегреческой мифологии это время было связано с богиней Юноной, а в христианской традиции этот день отмечается как день Рождества Иоанна Крестителя.

В настоящее время многие люди продолжают считать 21 июня особенной датой, что подчеркивает ее значимость как символа единства и общности, а также напоминает о нашей связи с природой и космосом.

Сегодня пик энергий : вода, земля, воздух, металл, солнце будут максимально сильны.
Обязательно активизируйте сегодня цели, планы, желания, намерения!
Это 21 число, 21 века. Такую дату рекомендуют для того, чтобы загадать сокровенное желание. Для усиления эффекта рекомендуется загадывать желание в 21 час 21 минуту.

Приметы на 21 июня:

  • В этот день солнечный свет достигает дна самых глубоких колодцев, а июньские ночи воробьиного носа короче.
  •     Непогода в летнее солнцестояние предрекает неурожай и бедный год.
  •     Если Солнце спряталось за тучами - лето будет плохим.
  •     Если в небе много звезд - это к грибному лету.
  •     Также большое количество росы утром самого длинного дня в году принесет много урожая. Саму росу собирали, считая, что она обладает омолаживающим эффектом и магической силой. Наши предки также считали, что звездное небо в ночь на день летнего солнцестояния предвещает много грибов осенью. А встретить рассвет считалось хорошим знаком.
  •     В этот день советуют нарвать лекарственные травы, которые растут в лесу. Из них можно сделать веник и повесить в доме на видном месте, чтобы отпугнуть болезни и невзгоды. Также в качестве оберега на порог дома клали крапиву.
  •     Астрологи сообщают, что в день летнего солнцестояния жители Земли подвергаются мощной солнечной энергетике. Поэтому рекомендуется избегать дурных мыслей, навести порядок в доме и попытаться завершить незаконченные дела.
  •     В целом, летнее солнцестояние может считаться торжеством природы, праздником лета.
  •     День летнего солнцестояния считается самым удачным днём для свадьбы. Наши предки традиционно на этот день играли свадьбы, считалось, что такие браки особенно счастливые и крепкие.
  •     Между тем специально поворачиваться к Солнцу спиной, тыкать в него пальцем – строго запрещалось.
  •     Также нельзя ссориться, устраивать скандалы, поддаваться дурным эмоциям, плакать, унывать, играть с огнем и нарушать правила безопасности. Кроме того, люди верили, что в этот день не стоит надевать темную одежду. Рекомендовалось в этот день поедать только растительную пищу, отказываясь от рыбы и мяса.

4 апреля 2024

Сакральная дата 0404 - 4 апреля 2024

Найти гармонию с собой можно с помощью медитации и ароматерапии. Главное — не уйти в астрал слишком глубоко, ведь спасатели туда не выезжают. Страх может остановить от каких-то начинаний, но это не повод пасовать. Следует трезво оценивать положение дел и не волноваться из-за пустяков.

Этот день обещает быть очень удачным в любых делах и в любых сферах жизни. Дело в том, что Четверка, под влиянием которой пройдет этот день, символизирует собой полную гармонию четырех стихий. Это крайне позитивное время для новых начинаний и для любых дел в целом. Можно посвятить день как отдыху, так и физическим или интеллектуальным делам. Постарайтесь привлечь больше позитивных мыслей, ведь именно они являются фундаментом счастья.

0404 магическая дата

Это идеальное время для того, чтобы подумать о прошлом и о завтрашнем дне, заняться духовными практиками. Медитации на создание успешного будущего помогут настроиться на нужный лад.

Найти гармонию с собой можно с помощью медитации и ароматерапии. Главное — не уйти в астрал слишком глубоко, ведь спасатели туда не выезжают. Страх может остановить от каких-то начинаний, но это не повод пасовать. Следует трезво оценивать положение дел и не волноваться из-за пустяков.

8 декабря дата

8 декабря. Сакральная дата - удачный денежный день!

    8 декабря - день денежных желаний, в который слово имеет наивысшую силу!
    8 декабря - очень благоприятный день для привлечения финансового благополучия.

денежный день

Восьмерка - число Богатства и Процветания. Не пропустите возможность передать
Вселенной свой денежный запрос! Да будет так!

Денежный день - это возможность пересмотреть свое отношение к деньгам, привлечь новые финансовые возможности и создать основу для достижения финансовой стабильности и благополучия в жизни.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar