Главная / День ВМФ, подводника /

День Черноморского флота ВМФ России

  • 325

Черноморский флот начало

День Черноморского флота - это праздник, который отмечается в России  13 мая.

Черноморский флот был создан с целью обеспечения безопасности государственных интересов России на Черноморском побережье и защиты торговых путей в море. Сегодня Черноморский флот является одним из основных флотов Российской Федерации и выполняет ряд важных задач по обеспечению безопасности государства, защите национальных интересов и поддержанию крепких дружеских связей со странами-партнерами.

В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные Черноморскому флоту, например, торжественные церемонии, парады кораблей, выставки и конкурсы. Также проводятся мероприятия для ветеранов и работников флота, которые вносят значительный вклад в развитие этой важной отрасли.

Вы флоту сердца свои открыли,
Вас манит необъятный водный простор,
Желаем вам семь футов под килем,
Пусть никогда не увядает ваш задор.
С днём Черноморского флота России,
Пусть непременно сбываются ваши мечты,
Всех благ вам, мира, радости, добра,
Пусть будет благодатной к вам судьба.

Над Черным морем солнце светит,
И белой чайкой в небе облако плывет,
Наш Черноморский флот сегодня праздник свой отметит,
Будь славен, южный наш оплот.
Семь футов мы под килем вам желаем,
В Россию полностью вернулся флот родной,
Единства, дружбы крепкой вам желаем,
Как хорошо, что есть на свете счастье – путь домой.

Работа черноморского флота

Черноморский флот — оперативно-стратегическое объединение ВМФ Российской Федерации, являющееся средством обеспечения военной безопасности России на юге. Основные базы — Севастополь, Новороссийск, пункты базирования — Темрюк, Туапсе. Состоит из Новороссийской военно-морской базы, дивизий, бригад и дивизионов надводных кораблей и подводных лодок, воинских частей морской авиации и ПВО, береговых войск, соединений и частей обеспечения.

Основными задачами Черноморского флота России в настоящее время являются:

— защита экономической зоны и районов производственной деятельности, пресечение незаконной производственной деятельности;

— обеспечение безопасности судоходства;

— выполнение внешнеполитических акций правительства в экономически важных районах Мирового океана (визиты, деловые заходы, совместные учения, действия в составе миротворческих сил и др.).


Поздравляем всех, кто связан с Черноморским флотом, с праздником! Желаем вам крепкого здоровья, мужества и успехов в защите нашей родины!


В этот праздничный день пусть Черноморский флот будет надежным щитом нашей страны, а его матросы и офицеры – героями и защитниками нашего спокойствия и мира.


Желаем Черноморскому флоту процветания, новых побед и достижений, а его сотрудникам – удачных выходов в море и благополучного возвращения на родину!


В этот День Черноморского флота хотим пожелать всем его сотрудникам здоровья, отваги и морской удачи! Пусть ваши корабли бесстрашно покоряют новые просторы, а ваша работа будет оценена и признана великой и необходимой для Родины.


Поздравляем Черноморский флот с его профессиональным праздником! Желаем мира, стабильности и благополучия нашей стране благодаря вашей службе и защите нашего государства. Слава Черноморскому флоту!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar