Праздники сегодняДень ВМФ, подводника

День моряка 25 июня

  • 20114

поздравление ко дня моряка

Сегодня весь мир отмечает и почитает труд людей самой отважной и одной из самых рисковых профессий в мире — МОРЯКА.

День моряка посвящен людям, связанным с морской деятельностью: морякам, рыбакам, судоводителям, морских инженерам и другим специалистам. Этот день призван признать их труд и важную роль, которую они играют в экономике и общественной жизни страны.

В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные морской тематике, такие как концерты, выставки, спортивные соревнования, парады кораблей и другие. Также в этот день может быть организовано награждение лучших моряков и работников морской отрасли.

Отмечая День моряка, мы признаем важность морской деятельности для нашей жизни и благосостояния, а также чтим тех, кто связан с этой сложной и ответственной работой.

День моряка был учрежден десять лет назад в соответствии с резолюцией, принятой на конференции Международной морской организации (IMO). Это небольшой вклад в то, чтобы признать уникальный вклад моряков со всего мира в международную морскую торговлю, мировую экономику и гражданское общество в целом. Теперь этот день отмечают каждый год 25 июня.

IMO ежегодно выбирает тему Дня моряка:

  • В 2020 году она звучит так: Моряки –ключевые работники.
  • День моряка 2021: справедливое будущее для моряков
  • Тема 25 июня 2022 года — Ваш рейс — тогда и сейчас, расскажите о своем путешествии.
  • Тема 25 июня 2023 года — Моряки, MARPOL и морская природа.

Моряки играют центральную роль во всем, чем занимается ИМО, и каждый год мы отдаем им дань уважения, отмечая День моряка.Даже в обычное время моряков можно назвать непризнанными героями глобальной экономики:  на  долю  морского  судоходства  приходится  более  80%  мирового товарооборота, при этом моряки выполняют требующую физического и умственного напряжения работу вдали от дома и своих близких.

День моряка открытка

Хоть ты в море, хоть на суше
Счастлив будь, моряк, всегда!
Пусть работой ты загружен,
Отдыхай, хоть иногда!
В этот день тебе желаю
В море радости купаться,
Но в веселье утопая,
На плаву всегда держаться!

поздравляю морячок

Поздравление для моряка

Не страшны вам бури и штормы,
Вспышки молнии и раскаты грома!
Смелым мужчинам - морякам,
Мы эти слова посвящаем,
Попутного ветра и глади морской вам желаем!
Красивый мужчина - моряк,
Всех женщин притягивает взгляд!
Сегодня готовы тебя поздравлять мы,
Обнять, и к сердцу прижать будем рады!

Открытка с днем моряка

Открытка с днем моряка

Ты морем бредешь очень сильно,
Твоя каюта - второй дом.
А потому желаю штильно,
Уютно было чтобы в нем!

день моряка 25 июня

День моряка 25 июня

Моряк, моряк, ты странствий полон,
Бываешь рад ты и угрюм,
В суровых волнах и в морях,
Плывешь ты вдаль на кораблях!
Моряк для женщин много значит,
Загадочный любви герой!
Пусть якорь доблестной удачи,
Поднимется на борт с тобой!

поздравляю с днем моряка

Судьба распорядилась мною так,
Что жизнь моя, гонимая волною,
Пройдёт, быть может, в странствиях по морю,
И гордо назову себя МОРЯК!!!

Кто в море не бывал

Дорогие моряки, поздравляем вас в этот день, желаем крепкого здоровья и просим беречь себя, ведь вас ждут дома! Чтобы ваши контракты были короткими и незаметно пролетали, чтобы в рейсе не случалось никаких трудностей, а домой возвращались с легкостью, чтобы ваш нелегкий труд достойно оценивали, а дом, в который вы возвращаетесь, был полон смеха, радости, любви и добра!

Кто в море не бывал, тот богу не молился...
Почему моряки всей планеты поклоняются Николаю Чудотворцу


МОЛИТВА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ
О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!
Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь.


День моряка – это день отдельных, но в то же время единомышленных людей, которые сплачиваются общей любовью к морю и страстью к приключениям. Именно такие люди, как Вы, уважаемый моряк, заставляют нас верить в силу человеческого духа и достигать великих высот. Я желаю Вам в этот знаменательный день ощутить все радости, которые приносит море: свежий морской воздух, сверкающую мерцающую воду и неисчерпаемую силу, которую можно извлечь только из глубин.


Каждый день моряка – это новое испытание, новое приключение, новая возможность для личного роста и развития. Уважаемый моряк, я хочу пожелать Вам в этот особенный день почувствовать всю величину своей профессии, всю радость, которую приносит работа на море, и всю ответственность, которую несет каждый трудовой день. Пусть Ваше мужество и отвага будут всегда на высоте, а Ваша душа будет наполнена любовью к морю и любовью к жизни!


День моряка – это день, который напоминает нам о тех, кто рискует своей жизнью, чтобы защитить нашу страну и обеспечить ее безопасность. Уважаемый моряк, Ваша профессия требует не только физической выносливости и интеллектуальных способностей, но и особой привязанности к морю и патриотизма. Я хочу пожелать Вам в этот знаменательный день всегда оставаться верным своей присяге, сохранять чистоту сердца и духа, а также быть готовым к новым вызовам и достижениям!


Морские приключения – это не только экстрим и опасность, но и возможность для развития личности и раскрытия своих талантов. Уважаемый моряк, я желаю Вам в этот день почувствовать всю красоту и уникальность Вашей работы, которая не только позволяет Вам наслаждаться морскими просторами, но и выполнять важную задачу по защите нашей страны и наших сограждан. Пусть каждый день Вашего труда будет наполнен новыми достижениями и новыми эмоциями!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar