Праздники сегодняНа украинском языке

День флага Украины 23 августа

  • 20521

флаг Украины

Каждый год 23 августа в Украине отмечается День Государственного флага.

Этот праздник, посвященный одному из главных государственных символов, впервые отметили в 2004 году после подписания соответствующего указа президентом Леонидом Кучмой. Именно в этот день в 1990 году сине-желтый флаг был поднят над над зданием столичной администрации. 23 августа национальный флаг впервые внесли в сессионный зал Верховной Рады.

В 2009 году президент Украины Виктор Ющенко внес изменения в указ Кучмы, учредив ежегодную официальную церемонию поднятия украинского флага 23 августа. С 2009 года День украинского флага празднуют 23 августа на общенациональном уровне во всех городах страны.

Ежегодно в этот день в разных уголках страны проводится церемония поднятия флага Украины, проходят официальные торжества, а также развлекательные праздничные мероприятия.

Синий цвет на флаге Украины означает мирное небо, а желтый — пшеничные поля.

День державного прапору

Голубые небеса, желтые поля,
Это Украина — Родина твоя!
Это место где, каждый тебе рад,
Это ее символ, это ее флаг.
Так неси же гордо, смело,
Флаг родной страны.
Счастье, радость и удача,
Ей были суждены.

Блакитне небо України
І стигла пшениця під ним,
Це поєднання – святе,
В серці ми збережемо навіки.
Якщо ти будеш в країні далекій,
І побачиш український прапор,
Згадай Дніпро – могутній і широкий,
І хліба розкіш в полях.
Нехай майорить прапор в країні вільній,
Буде мир і Божа благодать,
Влада стане справді народною,
Україна буде процвітати!

В этот прекрасный День флага Украины желаю тебе, чтобы каждый раз, когда ты взглянешь на голубое небо и яркую желтую полосу, сердце наполнялось гордостью за свою страну. Пусть флаг станет символом единства, мира и процветания, и пусть каждый шаг, который ты делаешь на родине, будет направлен к счастливому будущему!

В честь Дня флага Украины пусть твое сердце забьется сильнее, а душа наполнится любовью к своей родине. Пожелаю тебе, чтобы каждая желтая полоса флага приносила яркие моменты радости и успеха, а голубое небо символизировало бесконечные возможности и надежду для будущего. Гордись своей страной и пусть ты всегда ощущаешь ее тепло и поддержку!

В этот замечательный День флага Украины я желаю тебе, чтобы каждое мгновение, проведенное под его защитой, было наполнено уверенностью и гордостью. Пусть желтый цвет символизирует солнечные дни и тепло в сердце, а голубая полоса напоминает о бескрайних небесах и свободе мысли. С праздником, любящий свою страну!

В честь Дня флага Украины пусть каждый раз, когда ты увидишь этот символ, ты ощутишь в себе мощь и национальную гордость. Желаю тебе силы преодолевать все трудности, как голубое небо над головой, и яркого света успеха, как желтая полоса на флаге. Пусть каждый день напоминает тебе о сильной и независимой стране, которой ты гордишься быть частью!

В этот особенный День флага Украины пусть каждая звезда желтой полосы станет символом твоих самых сокровенных мечтаний! Желаю тебе, чтобы голубое поле наполнилось радостью и миром, а каждое поднятое тобой выше головы знамя было знаком твоей силы и решимости. Пусть флаг Украины всегда будет твоим источником вдохновения и патриотической приверженности!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar