Праздники сегодняДень семьи, любви и верности, день отца, родителей

День отца 15 октября

  • 8074

День отца 2023

Российские граждане в 2023 году в третий раз отметят День отца, который пройдет в это воскресенье, 15 октября. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Принято решение ежегодно праздновать День отца в третье воскресенье октября. Нововведение поможет в укреплении института семьи, традиционных ценностей и повышении значимости отцовства в воспитании детей, говорится в документе.

Инициатором идеи введения праздника стала экс-уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Министерство труда и социальной защиты в июле 2021 года вынесло ее предложение на обсуждение. В результате идея была одобрена.

Значение отца в жизни каждого человека невозможно переоценить. Он является для детей примером силы, чести, целеустремленности, защитником мира и покоя в семье. Особенно важна роль отца в становлении и развитии личности сыновей. Мужчина должен быть мужчиной, и роль отца в этом — первоочередная. Именно отец формирует у ребёнка такие человеческие качества, как честность, патриотизм, благородство и мужественность, отвечает за воспитание чувства ответственности, уважения к женщине, безграничной любви к своей Родине.

Папа! Милый! Поздравляем
С Днем отца тебя сейчас!
Ты во всем огромном мире
Лучший папочка у нас!
Мы тебя все очень любим!
И хотим мы пожелать,
Чтоб ты был всегда веселым!
И чтоб бед тебе не знать!

позвоню папе на небеса

Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем День отца, и я хотел бы выразить свои искренние пожелания всем отцам в мире. В этот особенный день я хочу пожелать вам всем счастья, здоровья и благополучия.

Вы, отцы, играете очень важную роль в нашей жизни. Вы не только защищаете нас и поддерживаете, но и обучаете, воспитываете и вдохновляете нас каждый день. Вы являетесь опорой для нас, вашими действиями и примером вы вдохновляете нас становиться лучше.

Я хочу пожелать всем отцам настоящих мужских качеств, таких как терпение, мудрость, справедливость и открытость сердца. Я желаю вам сохранять эти качества и передавать их своим детям, чтобы они могли продолжить ваше дело и стать достойными представителями своей семьи и своей страны.

Я также хотел бы поблагодарить всех отцов за их любовь, заботу и жертвы, которые они делают ради своих семей. Ваша любовь и преданность никогда не останутся незамеченными, и я верю, что будущее всего человечества зависит от вашего важного вклада в жизнь своих детей и общества в целом.

И наконец, я хочу пожелать всем отцам провести этот день счастливо и с пользой, окруженные теплом и заботой своих близких. Пусть этот день будет наполнен радостью, любовью и благодарностью за все, что вы делаете для нас каждый день.


Сегодня, в День отца, я хочу выразить Вам свою глубокую благодарность за все то, что Вы сделали для меня. С самого моего рождения Вы были рядом со мной, оберегали, воспитывали и учили меня жизни. Я не могу представить свою жизнь без Вас, искренне ценю все, что Вы для меня делаете.

Вы всегда были заботливым и любящим отцом, который был готов поддержать меня в любой ситуации. Вы научили меня, как быть человеком, как быть сильным, но одновременно помнить о том, что важнее всего – это душевное равновесие и благополучие своих близких. Вы вложили в меня мудрость и знания, которые помогают мне преодолевать все жизненные трудности.

Я хочу пожелать Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни, чтобы Вы могли продолжать нас радовать своей поддержкой и любовью. Я очень горжусь тем, что Вы мой отец, и благодарен за все, что Вы сделали для меня.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar