Праздники сегодняДень аэрофлота, бортпроводника, воздушного флота, ВВС

День парашютиста

  • 3366

день парашютиста в России

Ежегодно 26 июля отмечается День парашютиста. Праздник не имеет официального статуса, но своим его считают как профессионалы, так и любители этого экстремального развлечения.
Дата была выбрана отнюдь не случайно. Именно 26 июля 1930 года под Воронежем группа летчиков под командованием Леонида Минова выполнила первую серию прыжков с борта самолета. С этого момента началось активное развитие парашютного спорта в нашей стране.
14 июля 1931 года в СССР впервые среди женщин совершила прыжок с парашютом В. Кулешова.
Интересно, что первый парашют был изобретен Леонардо да Винчи.
Первый ранцевый парашют в СССР разработан, сконструирован и испытан техником-самоучкой из Санкт-Петербурга Глебом Котельниковым. Его конструкция действовала безотказно. За ней последовали другие парашюты, в 1926 году изобретатель передал их Советскому правительству. В конце 1929-го парашюты стали обязательными для авиации и воздухоплавания.

В этот знаменательный День парашютиста, я хотел бы поздравить всех смельчаков и смельчачек, которые обрели свободу полета и сделали его своей страстью. Пусть каждый прыжок дарует вам ощущение свободы, счастья и уверенности в себе. Желаю вам удачных погодных условий, стабильной работы парашюта и никогда не терять крепкой веры в свои навыки. Прыгайте выше, летайте дальше и пусть мечты обретут крылья!

день парашютиста картинки

Парашютист, давай бросок!
В прыжках небесных ты знаток,
В деле своем незаменим,
Силен, отчаян, непоколебим.
Тебе небо рукоплескает,
Задания выполнять помогает,
Простором его ты живешь и болеешь,
Все страхи, преграды преодолеешь.

разделитель воздушный шар

Не каждый может прыгнуть с парашютом —
Отвага, сила духа здесь важны,
Удача и терпенье много значат,
Специальные умения нужны.
Парашютист — синоним слова смелость.
Шаг в бездну сделать очень нелегко:
Лететь и думать, где бы приземлиться,
И чувствовать, что очень высоко.

разделитель воздушный шар

Вы спросите, что в нашем деле особого?
Что тянет нас под облака?
Тот нас не поймет, кто ни разу не пробовал,
Смолчим, улыбнувшись слегка.
Словами нельзя передать ощущение,
Когда познаёшь высоту,
Когда отдаёшься земли притяжению,
Шагнув через дверь в пустоту.

День парашютиста поздравления

С Днем парашютиста! В этот день я хочу пожелать всем любителям экстремальных приключений новых высот и новых ощущений. Пусть каждый прыжок приносит вам адреналин и чувство свободы, и пусть вы наслаждаетесь каждой секундой в воздухе. Желаю вам безоблачных небес, безопасности в каждом прыжке и много новых друзей и впечатлений на вашем пути. Самое главное - не забывайте наслаждаться каждым моментом и продолжайте летать на крыльях своих мечтаний!


Я хочу поздравить всех тех, кто предпочитает почувствовать ветер в волосах и взлететь выше наших обыденных жизненных реалий в этот День парашютиста. Пусть каждый прыжок дарует вам эмоции, которых никогда не достать на земле, и дарит незабываемые впечатления. Желаю вам только лучшего - безоблачных небес и прекрасных солнечных дней, а также мощных ветров, которые будут вас толкать и непреодолимой силы воли, чтобы продолжать прыгать снова и снова. Пусть ваше сердце всегда бьется в ритме увлекательного экстремального приключения!


С Днем парашютиста! На этот день я хочу пожелать всем смельчакам и смельчачкам наслаждаться своим найденным воздушным пространством и показывать всему миру, что привычные гравитация и земляне реалии могут быть свободно преодолены и оставлены за спиной. Желаю вам бесшовного полета, точности прибытия на землю и незабываемых эмоций в каждый прыжок. Пусть этот день подарит вам ощущение полной свободы и крепкую веру в свои способности. Свободно взлетайте к успеху и не устаивайте в своих мечтах.


В этот День парашютиста я хочу отправить поздравления и наилучшие пожелания всем, кто бросается с высоты даже выше, чем только взгляд. Желаю вам всегда летать на своих крыльях, ощущать поток воздуха на лице и чувствовать неистовство этой скорости. Пусть каждый прыжок дарит вам новые возможности, а каждый день напоминает о том, как благодарна жизнь за это интересное и уникальное приключение. Пусть душа ваша всегда будет открыта для новых высот и возможностей. Оставайтесь всегда яркими и независимыми, как свой парашют.


Дорогие парашютисты, от всей души поздравляю вас с прекрасным праздником - Днем парашютиста! Этот день символизирует вашу смелость, мастерство и необузданную страсть к свободе. Пусть каждый ваш прыжок наполняет вас энергией и радостью, а каждое приземление - чувством гордости и достижения. Желаю вам бесконечных небесных приключений, безопасных полетов и сильных душевных впечатлений. С праздником, дорогие герои неба!


Дорогие парашютисты, в этот прекрасный День парашютиста я хочу пожелать вам море ярких эмоций и незабываемых мгновений в воздухе! Пусть каждый ваш прыжок будет полон адреналина и свободы, а каждое касание облаков - источником вдохновения. Желаю вам смелости и уверенности в каждом маневре, надежности снаряжения и спокойного приземления. Пусть небо всегда будет вашим домом, а парашют станет верным спутником в ваших небесных приключениях.


Поздравляю вас, уважаемые парашютисты, с великолепным праздником - Днем парашютиста! Вы - настоящие герои, способные освоить небо и справиться с любыми вызовами. Я желаю вам всегда чистого неба над головой, надежных снаряжений и сильных духом команд, которые будут сопровождать вас в каждом прыжке. Пусть ваше мастерство и талант вдохновляют других на подвиги, а ваши приключения оставляют незабываемые впечатления.


Уважаемые парашютисты, в этот День парашютиста хочу пожелать вам побед над гравитацией и полетов, которые оставят след в вашей душе! Пусть каждый ваш прыжок станет шагом к новым вершинам и откроет перед вами двери в мир свободы. Желаю вам крепкой веревки, надежного парашюта и мудрости принимать правильные решения в каждой ситуации. Пусть каждое приземление будет мягким и безопасным, а каждый новый день - полон возможностей для новых подвигов. С Днем парашютиста!


Дорогие парашютисты, от всей души поздравляю вас с наступающим Днем парашютиста! Этот день - ваш праздник, когда можно вспомнить все ваши незабываемые прыжки, волнение перед стартом и радость после успешного приземления. Желаю вам всегда ощущать волшебство полета, легкость в воздухе и адреналин, который заряжает вас на новые свершения. Пусть ваше мастерство растет с каждым прыжком, а ваша любовь к небу остается непоколебимой. Счастливого праздника, дорогие парашютисты!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar