Праздники сегодняДень полиции, ГИБДД, криминалиста, следователя

День работников уголовного розыска

  • 2895

про уголовный розыск

День работников уголовного розыска — это особый день, который отмечается в Российской Федерации в честь специалистов, занимающихся поиском преступников и установлением обстоятельств совершения преступлений. В этот день признается значимость и нелегкость работы работников уголовного розыска, а также их важный вклад в борьбу с преступностью и обеспечение правопорядка.

День работников уголовного розыска призывает к осознанию важности и сложности работы этих специалистов. Он напоминает о необходимости поддержки и уважения к их службе, а также о значимости сотрудничества с полицией и другими правоохранительными органами для борьбы с преступностью и обеспечения безопасности в обществе.

5 октября 2023 исполняется 105 лет со дня образования службы уголовного розыска. Дата события была выбрана неслучайно. Празднование этого дня приурочено к дате образования Центророзыска (Центральное управление УГРО) в 1918 году согласно Положению наркомата внутренних дел РСФСР об организации отделов уголовного розыска. С 5 октября в отделениях милиции появились отдельные группы для своеобразной охраны порядка и борьбы с бандитизмом через расследование преступлений уголовного характера. В военные годы сотрудники уголовного розыска участвовали в защите нашей страны, также, как и все остальные граждане.

день уголовного розыска

Предупредить, пресечь, раскрыть –
Задачи не из легких!
Каким толковым нужно быть,
Чтоб расставлять уловки!
И чтоб преступник, как комар,
Попался в ваши сети,
Работнику УГРО – «Ура!»
Сегодня, в праздник этот!


Поздравляем вас, уважаемые работники уголовного розыска, с вашим профессиональным праздником! Ваша работа – это настоящая охота за преступниками, которая требует не только мастерства и хладнокровия, но и глубокого чувства справедливости. Желаем вам неутомимой энергии, оперативности и успешных спецопераций, а также благодарности и признания за ваш труд!

Дорогие работники уголовного розыска! Сегодня мы хотим выразить вам искреннюю благодарность за вашу сложную и опасную работу. Ваше служение направлено на обеспечение безопасности общества и раскрытие преступлений. Желаем вам нерушимой решительности, интуиции при поиске следов и успехов в расследовании самых запутанных дел. Будьте всегда горды своим призванием!


С днем работников уголовного розыска, уважаемые специалисты! Ваша работа – это непрерывная борьба с преступностью, которая требует отваги, профессионализма и тщательной подготовки. Мы высоко ценим вашу преданность делу, смекалку и умение находить преступников. Желаем вам ясного ума при анализе информации, надежных партнеров в работе и достойного вознаграждения за ваше служение. Пусть каждое задержание становится победой над преступностью!


Поздравляем работников уголовного розыска с профессиональным праздником! Ваша работа – это ключевая составляющая правосудия, которая помогает привлечь преступников к ответственности и защитить общество от преступных посягательств. Желаем вам проницательности для выявления скрытых следов, хладнокровия при выполнении оперативных задач и солидарности в командной работе. Благодарим вас за ваше неустанное служение и желаем успехов в каждом начинании!


Уважаемые работники уголовного розыска, от всего сердца поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Ваше служение – это борьба с преступностью, защита правопорядка и безопасность нашей страны. Мы глубоко уважаем вашу преданность, профессионализм и смелость в нелегких ситуациях. Желаем вам надежных партнеров, оперативности в действиях и честного признания за каждое успешное расследование. Пусть ваша работа будет всегда ценной и неоценимой для общества!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar