Праздники сегодняТроица

День святого духа

  • 7662

Свято дух

Православная церковь в понедельник, 5 июня, отмечает праздник в честь третьего лица Святой Троицы — Святого Духа.

По древней традиции этот праздник отмечается всегда в понедельник сразу после Троицы, или Пятидесятницы — величайшего христианского праздника, который православные отмечали накануне. Напомним, что Троица в 2023 году приходится на воскресенье 4 июня.

молитва святому духу

Дорогой Боже, в день Святого Духа мы просим Тебя о благословении и милости. Пусть Дух Святой наполнит наши сердца светом и любовью, поможет нам принимать верные решения и делать добрые поступки, а также направлять нас на путь Истины и духовного развития.

Дух Святый силой надувает
На моих мачтах паруса,
И верным курсом направляет
В святую гавань, в небеса!

День святого духа

Он трудится! Его плоды – обильны!
Ведёт Он церковь в небо за Собой!
Во мраке мира Он для нас – светильник,
Великий, Всемогущий Дух Святой!

Духов день

Приди же Дух Святой и стань огнём,
Что будет в сердце навсегда моём!

Святой праздник духов день

Великий Бог, в этот день Святого Духа просим Твоей милости и благословения. Наполни нашу жизнь духовной радостью и миром, укрепи нашу веру и помоги нам находить духовную гармонию в себе и со всем миром. Пусть Дух Святой пребывает в наших сердцах и направляет нас на путь добра и любви.


Господи, в этот день Святого Духа мы молимся о Твоей милости и благословении. Пусть Дух Святой наполнит наше сердце божественной силой и поможет нам преодолевать все трудности и препятствия на пути к духовному совершенству. Дай нам мудрость и силу, чтобы мы могли любить и помогать ближнему своему и постоянно стремиться к Тебе.


 Великий Царь Небесный! Просим Твоей милости в этот день Святого Духа. Освяти наши души и сердца, наполни нас благодатью и мудростью, помоги нам жить по Твоим заповедям и прославлять Тебя всеми делами нашими. Благослови наши семьи и нашу страну, охраняй нас от зла и греха.


 Дорогой Господь, в этот день Святого Духа мы молимся о Твоей милости и благословении. Пусть Дух Святой наполнит наши сердца любовью и миром, поможет нам обрести духовное спокойствие и понимание истинных ценностей жизни. Дай нам мудрость и силу для принятия верных решений и для того, чтобы мы могли быть благими и участливыми к окружающим.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar