Праздники сегодняДень ВДВ

День Ильи пророка

  • 49454

День пророка Ильи

Святой Илья был необычайно верен своей вере и всегда готов был жертвовать своими интересами ради служения Богу и людям. Его жизнь и труды являются примером для всех нас, как следовать Божьей воле и приносить благо окружающим.

Давайте в этот день помянем святого Илью и вознесем благодарность за все его благодеяния. Пусть его пример укрепляет нашу веру, напоминает о ценности милосердия и помощи ближним, а также направляет наши мысли и дела к Богу и духовному развитию.

Поздравляем всех, кто отмечает этот замечательный праздник, с Днем святого пророка Ильи! Желаем вам мирного неба, духовной гармонии, благополучия и процветания во всех делах.

Погодные приметы на Ильин день — 2 августа:

  • Солнечная погода предвещала пожар.
  • Долгий отдаленный гром — это к ненастной погоде.  
  • Сильный дождь на Илью обещает богатый урожай пшена.
  • Попасть под дождь, значит быть здоровым целый год.  

В Ильин день заканчивалось лето и начиналась осень. После этого дня запрещалось купаться в реках и озерах. Считалось, что нечисть прячется от Ильи-пророка в водоемы. Кроме того, если искупаться 2 августа, то можно было серьезно заболеть. На Ильин день запрещалось работать по дому или в поле. Опасались, что работающий человек может навлечь недовольство грозного пророка на все селения. Поэтому наши предки предпочитали оставаться дома или участвовать в праздновании. Они  радовались празднику, потому что он приносил на поля дожди, необходимые для хорошего урожая. Да и просто добавлял веселья в жизнь.   Поздравляем всех с праздником! Желаем  крепкого здоровья и  удачи во всем!  

День Ильи пророка

В этот день Святого пророка Ильи я хочу поздравить всех верующих и желаю, чтобы ваша вера была крепкой, а сердце наполнено любовью и миром. Илья - символ мужества, силы воли и отваги. Пусть его пример вдохновляет нас в борьбе за светлое будущее и направляет нас по пути Божьей воли.

От души тебе желаю,
Чтоб сбылись твои мечты!
С днем Ильи Пророка!
Мира, счастья, доброты.

Праздник Ильин день

Дорогие друзья и братья и сестры в Христе! От всего сердца поздравляю вас со Днем святого пророка Ильи. Этот день напоминает нам о великих подвигах этого святого человека, который был верен Богу и всегда защищал правое дело. Желаю вам крепкой веры, мудрости и глубокого понимания воли Божьей.

Пусть преуспеет в милосердии душа,

Пусть ярким пламенем горит свеча.

Да храни тебя Бог от любого зла,

Ведь так не хватает людского тепла!

церковный узор

Заблестела роса на травинках-ресницах,
И по небу Илья на шести колесницах
Уж спешит – повелитель грозы и Пророк,
Наступает дыханию осени срок…
Наступают короткие дни, длинны ночи,
Сам Илья два часа уволок, между прочим,
А в озерах прекрасных и местных прудах
Начинает цвести бурным цветом вода…
Так пускай на Илью будет ливневый дождь,
Чтоб нам дружно и радостно в мире жилось,
Чтоб богатый, хороший собрать урожай
И всегда на столе мягкий был каравай!


В этот день Святого пророка Ильи я поздравляю всех верующих и желаю вам стать такими же сильными в духе и уме, как Илья. Его жизнь - это пример мужества, верности и преданности Богу. Надеюсь, что каждый из нас найдет в себе силы для преодоления трудностей и исполнения Божьей воли. Счастья, здоровья и мира вам и вашим близким!


Уважаемые друзья и братья и сестры в Христе! В этот День святого пророка Ильи я желаю вам крепких нервов и сильной веры, которая позволит вам пройти через все трудности и исполнить Божью волю. Илья был символом отваги, мужества и всегда защищал правое дело. Пусть его пример будет предоставлен нам как напутствие нашему жизненному пути.


Я хочу поздравить всех верующих со Днем святого пророка Ильи и пожелать крепости духа и мудрости. Илья был человеком мужества и отваги, который всегда следовал Божьей воле и не боялся трудностей. Надеюсь, что каждый из нас может найти в себе силы и решительность для достижения своих целей и осуществления Божьего плана. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar