Праздники сегодняТроица

Дмитриевская родительская суббота

  • 48342

Родительская суббота

В православии существуют особые дни, когда вспоминают об усопших - это поминальные родительские субботы, которых насчитывается всего три - Вселенская, Троицкая и Дмитриевская. Дмитриевскую субботу в 2023 году отмечают 28 октября - накануне Дмитриева дня, установленного в честь Дмитрия Солунского.

Дмитриевская суббота у наших далеких предков была днем перехода от осени к зиме. Поэтому, если после праздника Покрова оставались незаконченные дела, то к этому дню старались все закончить и завершить подготовку к суровым морозам.

В этот святой день Дмитриевской родительской субботы я от всей души желаю тебе сохранять память о своих родителях как о самых добрых и заботливых людях. Пусть их наставления и пример будут для тебя направляющей звездой, а их любовь и поддержка будут твоей опорой на жизненном пути.

Родительская субота в октябре


И пока родительской субботой,
Будем мы усопших поминать,
Будут, позабыв про все заботы,
Ангелы на землю прилетать!

Дмитриевская родительская суббота 2022

Родительской субботы теплый свет
С небес на землю бросил свои нити,
У Бога живы все, а мертвых нет,
И вы своих усопших помяните!

церковный узор

Помяни родителей своих,

Ведь сегодня снова их суббота.

Дочь ли ты, или скорбящий сын,

Им там так нужна твоя забота.

Дмитриевская в 2023

Родные, наши связи не прервались,
Мы вместе каждый миг и каждый час!
Вы молитесь о нас в небесных далях,
А на Земле мы молимся о вас...

В этот особый день Дмитриевской родительской субботы, я хочу пожелать тебе сохранить глубокое уважение и благодарность к своим родителям за все, что они сделали для тебя. Пусть их души находят утешение и покой в небесной жизни, а ты чувствуешь их любовь и заботу каждый день. Желаю тебе мудрости и силы на жизненном пути.


В этот священный день Дмитриевской родительской субботы, я желаю тебе сохранившейся памяти о своих родителях, которые всегда были для тебя опорой и поддержкой. Пусть их добрые поступки и мудрые наставления будут твоей опорой на жизненном пути, а их любовь и забота будут всегда с тобой. Желаю тебе благополучия и успехов.


В этот день Дмитриевской родительской субботы, я хочу пожелать тебе сохранившейся памяти о своих родителях как о самых дорогих и близких людях в жизни. Пусть их наставления и пример помогут тебе принимать правильные решения, а их любовь и забота наполняют твое сердце радостью и счастьем. Желаю тебе мира и гармонии в душе.


В этот особый день Дмитриевской родительской субботы, я хочу выразить свое глубокое уважение и почтение к твоим родителям, которые всегда были для тебя самыми лучшими на свете. Пусть их души отдыхают в мире, а их преданность и любовь будут твоей опорой на жизненном пути. Желаю тебе силы и мудрости в сохранении их наследия.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar