Праздники сегодняЦерковные праздники, Пасха

Михайлов день 19 сентября

  • 39601

Михайлов день 19 сентября

Приметы на 19 сентября
• Пока листья с вишни не опали, сколько бы снега ни выпало, он растает.
• С этого дня морозом землю прихватывают михайловские утренники. По этому поводу в народе говорили: «Михаил заморозком прихватил землю».
• Если листья осины опускаются на землю «лицом» вверх, то зима холодной будет, изнанкой кверху – теплой, а если по-разному, то зима будет умеренная.
• Если погода теплая, то осень будет долгой.
• Появившийся 19 сентября на деревьях иней – к снежной зиме.
• Утром туман – к теплу.
• На Михайлов день в лес за черникой ходить нельзя – можно самого черта встретить.
• Листья с березы ещё не осыпались – зимние месяцы будут холодными.
• На Михаила голову мыть нельзя, иначе весь ум смоешь.
• Крупные приобретения, сделанные в этот день, радости не принесут.
• Желание, загаданное сегодня, скоро исполнится.
• Вечером синие облака на небе – к перемене погоды.

Защита архангела Михаила

С праздником святого архистратига Михаила! Желаю тебе непоколебимой веры в Бога, крепости духа и уверенности в своих силах. Пусть святой Михаил охраняет тебя и твоих близких от зла и несчастий, а твои дела будут благословлены свыше.

Михайлов день погода

Молитва архангелу Михаилу

Господи Боже великий царю безначальный, посли, Господи, архангела своего Михаила на помощь мнѣ грѣшному рабу своему (имярекъ). // (л.8об.) Избави мя, Господи, отъ врагъ моихъ видимыхъ и невидимыхъ, запрети всемъ врагомъ моимъ борющимся со мною, сотвори ихъ яко овца, сокруши ихъ яко прахъ предъ лицемъ вѣтра. Господи, Господи, великий Михаилѣ архангеле, первый княже и воевода небесныхъ силъ, херувимъ и серафимъ шестокрылатыхъ и всѣхъ ангелъ и архангелъ, чудный и страшный честный архангеле Михаиле, буди мне помощникъ рабу своему (имярекъ) въ бѣдахъ и в скорбехъ и въ печалехъ и въ пустыняхъ и в тесныхъ местехъ, на ратѣ и на рѣкахъ и на распутияхъ и отъ всякия прелести // (л.9) вражия избави мя. Господи, Господи великий Архангеле Михаиле, услыши гласъ грѣшнаго раба своего (имярекъ), молящагося к тебе и призывающаго на помощь мою имя твое пресвятое, ускори щедрый на помощь мою и услыши молитву мою. Великий архангеле Михаиле, победи вся противляющиеся мне силою Святаго Духа, молитвами Пречистыя Богородица и святыхъ святителей и исповедниковъ и безмездныхъ и святыхъ мученикъ и мученицъ. Архангеле Михаиле, помози мне грѣшному рабу своему (имярекъ) всегда и нынѣ и присно и во вѣки вѣкомъ. Аминь. Конецъ.

Михайлов день стихи

Михаил – защитник наш, заступник,

Против темных сил всегда борец,

Добрый путь укажет неотступно

Для наивных праведных сердец.

Страждущим, болящим исцеление

Михаил подарит в добрый час,

Если сквозь молитву просветление
Озарит души незримый глаз.

Праздник архангела Михаила


Осень принесет с собой мелодию,
Ту, что в глубине себя хранила.
И подарит миру время доброе –
Светлый день Святого Михаила.

В этот святой день поздравляю тебя с днем архистратига Михаила! Желаю тебе мудрости и духовного просвещения, крепости и мужества в преодолении жизненных трудностей. Пусть святой Михаил охраняет тебя и помогает тебе на пути к достижению твоих целей.


С праздником Михаила! Желаю тебе быть настоящим защитником и защищать тех, кто нуждается в твоей помощи. Пусть твоя жизнь будет наполнена добротой и милосердием, а святой Михаил охраняет тебя и помогает тебе в твоих делах.


Поздравляю тебя с праздником  Михаила! Желаю тебе быть сильным духом и преодолевать все препятствия на пути к своей цели. Пусть святой Михаил охраняет тебя и твоих близких, дарит мир и благополучие в твоем доме.


Святой Михаил приходит на помощь тем, кто испытывает трудности и нуждается в защите. Пусть его благословение будет с тобой всегда, и ты сможешь преодолеть любые трудности.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar