Праздники сегодняСтатусы со смыслом

Последний день осени

  • 9536

Последний день осени

На последний день осени, когда солнце уже уступает место пасмурным облакам, а листья на деревьях приобретают яркие оттенки желтизны и красоты, воздух наполняется прохладой и тишиной, которые словно завораживают своей неповторимой атмосферой. Приглашая прогуляться по парку или лесу, осень раскрывает перед нами свое богатство и разнообразие - как будто она хочет подарить нам последнее великолепие перед наступлением зимы.

-Я ухожу-, сказала тихо Осень…
-Уже пора,-шепнула вслед Зима.
-Пройдусь дождем, надеюсь ты не против
и слякоть я оставила с утра!
— Я провожу до самого порога,
припорошу дороги и пути.
— Вам листьев я оставила немного.
Ты приберись, сейчас хозяйка ты…

Осень до свидания
Платком пуховым пелена
небес упала в лапы сосен.
Я ухожу - сказала осень.
Пора... - шепнула вслед зима.

кленовые листья линейка
Листом последним, как платочком,
Ноябрь машет на прощание.
А в небе, ветра завиточком,
Нам осень пишет: До свидания!

улыбнись сегодня осень

Нет повода для грусти этой осенью)

Есть повод для улыбки!

Шум сухих листьев под ногами, тихий шорох ветра в густой листве, перезрелые фрукты и орехи, окрашенные в самые сочные оттенки, радуют глаз и насыщают запахом осени. С каждым шагом мы ощущаем приближение зимы, время скоротечно течет, и этот день напоминает нам о неотвратимом наступлении нового времени года.

Осенний закат восхищает своей красотой - оранжево-красные оттенки заходящего солнца заливают небо и отражаются в глади озер и рек. В этот момент хочется замедлить время и проникнуться всей величием природы, увидеть в ее изменениях не только угасание осени, но и начало новых надежд.

В последний день осени мы можем задуматься о своих целях и планах на будущее, о том, что принесла нам эта сменяющаяся пора года. Осень - время перемен и переходов, когда природа готовится к зимнему покою, а мы самостоятельно перестраиваемся на новые ритмы и вызовы жизни.

Необыкновенная атмосфера последнего дня осени наполняет наши сердца теплом и ностальгией. Мы ощущаем мощь природы и понимаем свою скоротечность в этом великом процессе. Пусть каждый последний день осени станет для нас поводом подумать о нашем месте в этом мире, о ценности момента и о том, как мы можем сделать его более ярким и значимым.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar