Главная / Статусы со смыслом /

Поздравления с днем кошек, Черного Кота

  • 19566

с днем кошек стихи

8 августа - День кошек

День кошек является особенным событием, посвященным празднованию их уникальности и важности в нашей жизни. В этот день мы отдаем должное этим загадочным и прекрасным созданиям, которые дарят нам много радости и умиления своими характерами и поведением.

Кошки являются одними из самых популярных домашних животных по всему миру, и это неудивительно. Они обладают красотой, грациозностью и чувством независимости, которые привлекают и покоряют наши сердца. Кошки — это также замечательные компаньоны, которые могут быть верными друзьями и источниками утешения в трудные моменты.

Кошки имеют свою уникальную личность и индивидуальность. Они могут быть игривыми и любопытными, а иногда и таинственными и загадочными. Их независимый дух и способность оказывать нежность и ласку в определенные моменты делают их еще более привлекательными и интересными существами.

Кошки также известны своей способностью охотиться и быть великолепными охотниками. Они обладают отличным слухом, зрением и рефлексами, что позволяет им легко ловить добычу и оставаться активными на протяжении всего своего жизненного пути. Еще одной уникальной чертой кошек является их способность ухаживать за собой и поддерживать безупречную чистоту своей шерсти.

В День кошек мы можем выразить свою благодарность и любовь к этим прекрасным созданиям. Мы можем уделить время для игры с ними, почесать за ушком или просто насладиться их приятным обществом. Это также отличный момент, чтобы подумать о вопросах защиты прав и благополучия кошек, а также о том, как мы можем помочь бездомным кошкам и поддерживать приюты и организации, заботящиеся о них.

Пусть День кошек будет наполнен радостью, умиротворением и любовью к этим замечательным созданиям, которые делают нашу жизнь ярче и счастливее. Давайте отметим этот день, посвятив внимание и заботу кошкам и пропагандируя их важность и уникальность.

можно ли кошкам

Всех усатых, полосатых

И пушистых и лохматых,

Кошек, кошечек, котов

Поздравляем с классным днем!

Открытка с днем кошек

В этот волшебный День кошек позвольте вашим мягким и грациозным друзьям ощутить всю прекрасность и удовольствие, которые они приносят в нашу жизнь! Пусть каждый кот или кошка находит своего заботливого хозяина, который будет их баловать, ласкать и обеспечивать безграничное счастье!

Кошки не похожи на людей:

Кошки — это кошки.

Люди носят шляпы и пальто —

Кошки часто ходят без одёжки.

Кошки могут среди бела дня

Полежать спокойно у огня.
Кошки не болтают чепухи,

Не играют в домино и в шашки,

Не обязаны писать стихи, —

Им плевать на разные бумажки…

Людям не сойти с протоптанной дорожки,

Ну, а кошки — это кошки!

Поздравляем с днем кошек

Когда твоя кошка откроет глаза,
В них солнце войдёт, как в окошко.
Когда твоя кошка закроет глаза,
Свет солнца останется в кошке.
Недаром в ночной темноте, говорят,
Кошачьи глаза, как два солнца, горят!

День черного кота

17 ноября - День защиты Черного Кота.

Ну, кто сказал, что я несу несчастья,
Коль перейду кому-то вдруг дорогу…
Рождён я чёрным… в этом все напасти…
Я не желаю людям зла, ей богу!

Ну, чёрный… ну, похож я на чертёнка…
Но вы не верьте глупым предрассудкам…
Всё это просто чья-то злая шутка,
А я невинней малого ребёнка…

Меня скорее в дом к себе возьмите,
И вы поймёте, что со мной теплее,
Я рассмешу вас, если захотите,
Я все болезни вылечить сумею!

черный кот кошки

Приметы на день Черного Кота:

 

  • Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным. Поверье моряков.
  • Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье. Английское поверье.
  • Кот, пес и петух черной масти предохраняют дом от воров. Русская народная примета.
  • Если у кошки родились черный и рыжий котята, то рыжего надо отдать, а черного оставить себе - на удачу. Современная примета.
  • Черный кот на крыльце - достаток в доме. Шотландская примета.
  • Если черный кот пришел к Вашей двери, впустите его и будьте к нему добры. Американская народная мудрость XIX века.
  • В Великобритании - если черный кот дорогу перешел, то это к удаче.
  • Во Франции, Болгарии и Англии черный кот в подарок - знак особого уважения.
  • В Англии обладатель угольно-черного кота считается счастливчиком. В графстве Йоркшир приход черного кота утром в спальню означает удачный день, а если девчонка встретит черного кота на улице - значит, повезет в любви. - в некоторых районах Англии верят, что хозяйка черного кота никогда не останется без поклонников.

Сегодня мы отмечаем День кошек, и это прекрасная возможность выразить благодарность нашим изящным и загадочным спутникам за их неподдельную любовь и самобытность! Желаем, чтобы каждая пушистая лапка нашла свой дом, где будет окружена теплотой, уютом и бесконечными ласками!


В честь Дня кошек пусть вашим мурчащим друзьям сопутствует всегда трепетное восхищение и бесконечная забота! Пожелаем им мягких подушек для комфортного отдыха, вкуснейших лакомств и игрушек для бесконечных игр. Пусть их жизнь будет наполнена элегантностью, умиротворением и взаимным счастьем!


В этот особый день отдадим должное всем нашим пушистым кошачьим друзьям, которые приносят в наши жизни столько радости и умиротворения. Пожелаем каждому котику безопасности, теплого лапочки и нежных гладков. Давайте отметим их изящество и загадочность, которые делают их такими уникальными!


В честь Дня кошек пусть вашим котикам сопутствует волшебство и грация! Желаем им мягких шерстяных ковриков для роскошного сна, солнечных окон для исследования мира и многочисленных игрушек для развлечения и веселья. Пусть каждый котик найдет своего истинного компаньона, который будет ценить и любить его по достоинству!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar