Праздники сегодняДень кадрового работника, юриста, секретаря

День секретаря в России

  • 9840

Поздравляю с днем секретаря

Третья пятница сентября - День секретаря. В 2023 году эта дата приходится на 15 сентября.

День секретаря - особый день, который отмечается в знак признания и благодарности за важную роль и незаменимый вклад секретарей в эффективное функционирование организаций. В этот день хочется выразить нашу глубокую признательность всем секретарям за их трудолюбие, профессионализм и преданность своей работе.

Ты идешь по офису красивою походкой,
Всегда с улыбкой – наш милый талисман,
Скажу я честно – ты для нас находка,
За какие заслуги нам секретарь такой дан?!?
Всем коллективом тебя с теплом поздравляем,
Будь любимой всегда и сама всем сердцем люби,
Денег тебе, путешествий, гармонии желаем,
Чтоб сопровождало тебя вдохновение в пути!

разделитель карандаши
Всегда внимательна ты, вежлива и терпелива,

Всегда ответственна, серьёзна и добра.

Наш секретарь, ты просто чудо-дива,

Проблем с тобой в работе не будет никогда.

С профессиональным праздником тебя мы поздравляем,

Пусть дней счастливых будет много у тебя.

Пусть то, о чём сейчас мечтаешь ты,

Сбывается, удач пусть будет без конца.

разделитель карандаши
Поздравляю от души
С днем секретаря!
И желаю много счастья,
В этот праздник я!

С днем секретаря открытка

3 факта из истории профессии:

Факт №1. В Древнем Риме секретарями назывались доверенные лица. Изначально эта профессия была сугубо мужской.

Факт №2. В России в XVIII веке появилась должность личного секретаря императора. К ним предъявляли строжайшие требования: дворянское происхождение, отличное образование и умение дать ценный совет во всех областях жизни.

Факт №3. С конца 19 века секретарем работали преимущественно женщины. От них требовали уметь набирать текст на печатной машинке со скоростью четыре страницы за 60 минут, стенографировать со скоростью 40-60 слов в минуту, хорошо знать хотя бы один иностранный язык и уметь общаться с посетителями.

что случилось с секретарем

Минутка юмора про секретаря)

Начальник нажимает на кнопку и говорит своей секретарше: «Любочка, два кофе, пожалуйста!» Голос из динамика: «Сергей Петрович, вы можете меня хотя бы на выходные оставить в покое? Отойдите от домофона!»


Уважаемый секретарь, в этот особенный день позвольте мне пожелать вам искренней благодарности за вашу неоценимую работу! Пусть каждая минута вашего рабочего дня будет наполнена гармонией, успехом и внутренним удовлетворением от того, что вы делаете. Вы являетесь незаменимым звеном в организации, и ваш профессионализм, доброта и талант вносят вклад в достижение общих целей. Желаю вам энергии, вдохновения и непрерывного роста в вашей профессиональной сфере!


Дорогой секретарь, сегодня ваш день, и я хочу пожелать вам огромного количества моментов гордости за свою работу. Пусть каждый шаг, который вы делаете, приносит вам чувство выполненного долга и уверенности в своих способностях. Вы - организатор, координатор и душа нашей команды, и ваше присутствие делает наше рабочее место более эффективным и гармоничным. Желаю вам творческих идей, успешного управления временем и небывалой удачи во всех ваших деловых начинаниях!


Позвольте мне пожелать вам, уважаемый секретарь, в этот знаменательный день, чтобы каждая встреча с клиентами или коллегами была для вас возможностью проявить свою уникальную креативность и профессионализм. Пусть ваше обаяние и умение находить общий язык станут ключом к успеху во всех деловых переговорах. Вы играете важную роль в поддержании гармонии и взаимодействия в офисе, и мы ценим ваше умение создавать комфортные условия для работы каждого члена команды. Желаю вам легкости и непревзойденной эффективности в выполнении ваших обязанностей!


С праздником, дорогая секретарь! Ваше умение мгновенно переключаться между различными задачами и сохранять ясность мысли делает вас настоящим мастером организации. Пусть каждый ваш рабочий день будет наполнен интересными вызовами, которые подчеркнут вашу гибкость и адаптивность. Вы обладаете незаменимым талантом управления информацией и контроля времени, и ваш вклад в успех нашей команды неоценим. Желаю вам бесконечных возможностей для саморазвития и сбывания всех ваших профессиональных мечт!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar