Праздники сегодняВсемирный день учителя

День физкультурника

  • 64959

какого числа день физкультурника

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

День физкультурника отмечается с 1939 года.

Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: В здоровом теле — здоровый дух!.

В 2023 году День физкультурника выпадает на 12 августа.

День физкультурника мы можем выразить благодарность и признание всем физкультурникам, которые посвящают свое время и усилия для того, чтобы помочь другим людям быть более активными и здоровыми. Давайте вместе отметим День физкультурника и вдохновимся на достижение новых спортивных высот!

физкультурник России

В мире нет рецепта лучше —
Будь со спортом неразлучен,
Проживешь сто лет —
Вот и весь секрет!
И мы уже сегодня
Сильнее чем вчера
Физкульт-ура! Физкульт-ура!
Физкульт-ура!

С днем физкультурника

Спорт – это жизнь, а не игра!
Спорт – распорядок дня с утра!
Спорт – дисциплина, тяжкий труд!
Это праздник и триумф!
Ты должен добежать,
И все высоты взять,
В спорте слабых не бывает,
Сила воли побеждает.

день физкультурника

Поздравляю вас с Днем Физкультурника, который символизирует вашу преданность здоровому образу жизни и активности. Желаю вам непрерывных спортивных достижений, великолепной физической формы и вдохновения для преодоления любых границ. Пусть каждая тренировка становится шагом к новым рекордам, а ваша энергия и сила вдохновляют окружающих!


Дорогие физкультурники! В этот особый день хочу пожелать вам мощного заряда энергии, неиссякаемого энтузиазма и радости от движения. Пусть каждая ваша тренировка превращается в настоящее творчество, а железные мышцы станут залогом вашего успеха. Желаю вам быть примером здорового образа жизни для других и никогда не останавливаться на достигнутом!


Сегодня мы отмечаем День Физкультурника — день, посвященный вашим подвигам и стремлению к физическому совершенству. Пусть ваше тело станет не только сильным, но и гибким, ваше дыхание — ритмичным, а настрой — победным. Желаю вам упорства, выносливости и силы воли достигать новых спортивных вершин!


В этот замечательный день я хочу поздравить вас с Днем Физкультурника и пожелать никогда не терять страсть к спорту и активному образу жизни. Пусть каждая ваша тренировка будет полна радости и удовлетворения от достигнутых результатов. Желаю вам сохранять здоровье, вдохновение и спортивный беспредельный дух!


Уважаемые физкультурники! Сегодня — ваш праздник, который символизирует вашу преданность спорту и стремление к гармонии физического и духовного развития. Пусть каждый ваш упражнение станет шагом к совершенству, а каждая тренировка — возможностью преодолевать себя. Желаю вам прославиться своими достижениями, вдохновлять окружающих и быть гордыми физкультурниками, способными изменить мир своей силой и энергией!

Открытка с днем физкультурника

День физкультурника - это день, когда мы отмечаем важность физической культуры и спорта для нашего здоровья и благополучия. Я хочу пожелать всем физкультурникам и спортсменам крепкого здоровья, силы духа и тела, настойчивости и целеустремленности в достижении своих спортивных целей.

Желаю вам, чтобы каждый день был наполнен энергией и радостью от занятий любимым видом спорта. Пусть ваша мотивация расти и развиваться в спорте будет всегда высока, а результаты станут вашей наградой за упорный труд.

Пусть жизнь не стоит на месте, а вы всегда стремитесь к новым вершинам, преодолевая себя и свои личные рекорды. И, конечно же, желаю всем физкультурникам и спортсменам оставаться здоровыми и активными на протяжении всей жизни, ведь здоровое тело - залог счастливой и полной жизни!

День физкультурника число

День физкультурника – это особый день, который отмечается в честь спортивных достижений и вклада физкультурников в развитие физической культуры и спорта. В этот день мы выражаем признательность и уважение к спортсменам, тренерам, физкультурникам и всем, кто занимается спортом и физической активностью.

В День физкультурника давайте выразим признательность и поддержку всем физкультурникам, которые вкладывают свои силы и энергию в развитие спорта, поддержание здоровья и вдохновляют нас своим примером активного образа жизни.

день физкультурника открытка

Поздравляю вас с Днем Физкультурника, днем активного образа жизни и спортивных достижений! Пусть каждая тренировка принесет вам радость, силу и здоровье, а ваше стремление к физическому совершенству станет неиссякаемым источником вдохновения для окружающих. Желаю вам новых рекордов, ярких побед и никогда не забывать о важности здорового образа жизни!


В этот особенный день я хочу поздравить вас с Днем Физкультурника и выразить свою гордость за вашу преданность спорту и физической активности. Пусть каждый ваш упражнение будет шагом к лучшей версии себя, а каждая победа — подтверждением вашего упорства и трудолюбия. Желаю вам сохранять мотивацию, наслаждаться каждым движением и быть вдохновением для других!


Сегодня мы отмечаем День Физкультурника, день, когда ваше тело становится инструментом достижения высот и преодоления самых сложных испытаний. Пусть каждая тренировка принесет вам удовлетворение и заряд бодрости, а ваша физическая форма станет отражением вашей силы и выносливости. Желаю вам много новых спортивных достижений, побед и гармонии внутри себя!


Сегодняшний день — чудесный повод поздравить вас с Днем Физкультурника, днем, когда ваше тело становится инструментом самовыражения и преодоления границ. Пусть ваша физическая активность приносит вам радость и энергию, а каждая тренировка становится шагом к лучшей физической форме. Желаю вам неиссякаемого запала, спортивных достижений и никогда не терять веру в свои возможности!


В этот замечательный день я хочу поздравить вас с Днем Физкультурника и пожелать вам силы и энергии для достижения высот в спорте. Пусть каждое движение становится танцем силы и грацией, а ваше тело — храмом здоровья и красоты. Желаю вам преодолевать любые преграды, наслаждаться процессом тренировок и быть вдохновленными другими спортивными душами!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar