Праздники сегодняЦерковные праздники, Пасха

Праздник Покрова пресвятой Богородицы

  • 33524

С Покровом дорогие

Ежегодно 14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Это главный христианский праздник осени. Посвящен окончанию осени и началу зимы.

День следует провести в молитве, не следует заниматься домашними делами, нельзя брать денег в долг. Запрет также накладывается на употребление алкоголя.

В народе этот праздник неразрывно связывали с брачной тематикой. С него в селах начинался период свадеб и молодежных посиделок (свататься положено было до Покрова, а свадьбы гулять заканчивали за две недели до начала Рождественского поста, 28 ноября). Кроме того, женщины, издавна считая Богородицу своей заступницей, помогающей выйти замуж и родить детей, еще и ассоциировали омофор Божьей Матери со свадебным покрывалом.

Желаем вам вдохновения, терпения и энергии для осуществления всех ваших мечтаний. Пусть защита Пресвятой Богородицы оберегает вас и вашу семью, и ее святая мощь достигает всех ваших желаний. Желаем вам мира, добра и счастья в семейной жизни, любви и взаимопонимания с близкими. Пусть каждый день будет наполнен благодарностью и радостью!

Покров какого

Покров день — приметы:

  • На Покров земля снегом покрывается, морозом одевается.
  • На Покров до обеда осень, а после обеда зимушка-зима.
  • Снег на Покров — предвестник снежной и холодной зимы. День Покрова совпадал с полным окончанием полевых работ и серьёзной подготовкой к зиме.
  • Между Покрова и Родительской субботы зима не становится.
  • Если на Покров будет полная осенняя грязь, зима встанет через четыре седьмины.
  • Впереди Покров, сзади Рождество.
  • Откуда на Покров ветер дует, с той стороны и придут первые морозы.
  • На Покров земля снегом покрывается, морозом одевается.
  • На Покров до обеда осень, а после обеда зимушка-зима.

Пусть Пресвятая Богородица защитит вас и вашу семью от злых сил и обережет вас от всех невзгод и бед. Желаем вам любви, благополучия и успеха во всех деятельностях. Пусть каждый день будет наполнен добром и духовностью, а ваши молитвы будут услышаны. С праздником, друзья!

С покровом Пресвятой Богородицы

Святой Покров- живая благодать,
Легчайшею вуалью покрывает!
И в этот день хочу я пожелать:
Пусть Богородица от бед
Хранит и защищает!

Покров Пресвятой Богородицы

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Желаем вам благодати и милости Божьей, и чтобы Пресвятая Богородица защищала вас и вашу семью от всех трудностей и невзгод. Пусть вы всегда ощущаете ее теплую заботу и любовь к вам. Желаем вам духовного роста и развития, чтобы вы стали ближе к Богу и смогли воплотить в жизнь все свои идеалы и ценности. Пусть этот праздник напомнит вам о заботе и святости Пресвятой Богородицы и вдохновит вас на благодарность и молитву.

В каждый дом, на каждого из нас,
Благодать пусть спустится Святая,
Молится она за нас, каждый день и каждый час,
Каждому по вере добрыми делами воздавая!

С праздником Покрова

Пусть Богородица хранит вас
И защитит своим Покровом,
Благословляет в добрый час.
Пускай же будут все здоровы.
Пусть радость дом не покидает,
Вокруг улыбки дарят люди.
Пусть вера сердце согревает
И каждый счастлив будет!

праздник покрова гифка

С наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Желаем вам обрести мир, благодать и святую защиту Пресвятой Богородицы. Пусть она поможет вам преодолеть все трудности и испытания, дарит вам уверенность в пути и мудрость для принятия правильных решений. Желаем вам благословения и милости Господа, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью и счастьем. Пусть праздник Покрова напомнит о благословении и любви Пресвятой Богородицы к нам.

Как чудесно нынче в храме-
Пахнет ладаном, цветами,
Все стоят и молятся-
Просят Богородицу:
Матерь Света, Всесвятейшая,
С небом нас связующая
Путь нам указующая.
От скорбей и бед укрой-
Омофором нас покрой!

С праздником Покрова! Желаем вам многого духовного благополучия, мира и любви. Пусть Пресвятая Богородица защитит вас и вашу семью от зла и обережет вас от всех трудностей. Желаем вам терпения и мудрости, чтобы вы могли преодолеть все препятствия и достичь желаемого. Пусть этот светлый праздник напомнит вам о силе и милости Пресвятой Богородицы, ее духовном влиянии на наш мир.


С наступающим праздником Покрова! Желаем вам крепости, уверенности и благодарности перед Пресвятой Богородицей. Пусть ее любовь и милость сопутствуют вам и вашей семье на протяжении всей жизни. Желаем вам света и мудрости, чтобы вы могли преодолевать любые трудности и становиться лучше каждый день. Пусть этот праздник напомнит о благословении и духовности, которые нам преподносит Пресвятая Богородица.


С Покровом! Желаем вам мощной защиты Пресвятой Богородицы, которая будет сопутствовать вам во всех делах и начинаниях. Пусть она отвращает от вас все зло и защищает от всех невзгод. Желаем вам любви, мира и счастья, чтобы вы могли жить полной и яркой жизнью. Пусть этот праздник напомнит о доброте, милосердии и духовной силе Пресвятой Богородицы.

0
1 autocomponents42
На Покров до обеда осень, а после обеда зима.
avatar