Праздники сегодняЦерковные праздники, Пасха

Радоница

  • 11291

радоница 2023

25 апреля 2023 года православные отмечают Родительский день.

Радоница – это время поминовения усопших, родительский день, который всегда выпадает на вторник, через девять дней после Пасхи.

Радоница в 2023 православная


Название этого православного праздника, Радоница, содержит слова «род» и «радость»: то есть, христианам, грустя об умерших близких, следует радоваться их рождению для вечной жизни.
В праздник Радоницы верующие разделяют с усопшими близкими радость Светлой Пасхи – Воскресения Христова.

Радоница, или Родительский день, отмечается во второй вторник после Пасхи, ее еще называют «Пасхой мертвых». Главной традицией является посещение могил умерших родственников и близких.

В этот святой день Радоницы я от всей души желаю тебе сохранить память о своих близких и родных, которые уже ушли из жизни. Пусть их души находят покой в небесной жизни, а ты чувствуешь их любовь и заботу каждый день. Желаю тебе мудрости и силы на жизненном пути.

Какого числа радоница

Как трудно отпускать любимых нам людей
В страну, где нету боли и всегда спокойно.
А нам приходиться переживать и дальше жить
И душу согревать, когда бывает знойно.
Не выразить словами, не унять внутри
Ту боль, что щемит сердце, вызывая слёзы
И нет лекарства только тишина,
Со временем затянет в теле раны и занозы.
На столе портрет на нас смотрящий
Будет долго о себе напоминать,
И туда, куда они уходят нет возврата,
Как бы не было нам трудно нужно отпускать!

Радоница стихи

Вернуть бы тех, кого забрали небеса,
Чтоб просто жить, чтоб чаще улыбаться.
Чтоб в церкви лишь За здравие свеча
И чтоб не знать, что значит расставаться.
Вернуть бы тех, кто в сердце по сей день,
Сказать все то, что в памяти застыло.
Так мало слов бывает до потерь,
Но много сказано, рыдая на могилах...

Радоница свеча


Помолимся за тех, кого нет с нами,
За тех, кто обнимает нас с небес...
За тех, кто далеко за облаками,
Но мы тепло их чувствуем сердец.

Радоница число

Родные, наши связи не прервались,
Мы вместе каждый миг и каждый час!
Вы молитесь о нас в небесных далях,
А на Земле мы молимся о вас...
Светлая память...

С радоницей

В этот особый день Радоницы, я хочу пожелать тебе сохранить глубокое уважение и благодарность к своим близким, которые уже ушли из жизни. Пусть их добрые поступки и мудрые наставления будут твоей опорой и напоминанием о любви и заботе каждый день. Желаю тебе мира и благополучия в жизни.


В этот священный день Радоницы, я желаю тебе сохранить память о своих близких, которые уже ушли из жизни, как о самых близких и дорогих людях в жизни. Пусть их души находят покой в мире, а их пример и наставления будут для тебя светом во тьме жизненных испытаний. Желаю тебе силы и мудрости на жизненном пути.

Радоница наступает

В этот день Радоницы, я хочу пожелать тебе сохранить глубокое уважение и почтение к своим близким, которые уже ушли из жизни. Пусть их души находят утешение и покой в небесной жизни, а их любовь и поддержка будут твоей опорой на жизненном пути. Желаю тебе мудрости и силы на жизненном пути.

Радоница праздник

В этот особый день Радоницы, я хочу выразить свое глубокое сочувствие и поддержку тебе, мой друг. Пусть память о твоих близких будет для тебя опорой и вдохновением в жизни, а их любовь и забота будут двигателем твоих успехов. Желаю тебе мира и благополучия на жизненном пути.

Радоница у православных

Радоница, уставленная многими обрядами и традициями, является днем памяти усопших, днем, когда мы поминаем всех наших близких, друзей и знакомых, которые уже покинули этот мир. В этот день наши сердца наполняются скорбью и грустью, но в тоже время мы также ощущаем связь с теми, кого мы больше нет с нами.

Этот день возможно передать словами и теплыми мыслями, но он всегда останется особенным и значимым для каждого человека. Мы сохраним память о наших близких в своих сердцах, продолжая жить и делать то, что было им бы приятно и по душе.

Поэтому, давайте в этот день вспомним всех усопших и выразим им свою любовь и уважение, чтобы они всегда чувствовали нашу привязанность и присутствие в наших сердцах. Пусть этот день принесет нам утешение и надежду, что мы сможем встретиться с теми, кого мы любим, в другом мире, где они ждут нас своими открытыми объятиями.

1
1 Зина Марущак
Царство небесное всем моим родым
Пусть земля им будет пухом
Вечная память
Любим их и скорбим
avatar