Праздники сегодняПоздравления с днем рождения

С днем рождения Алена

  • 57739

с днем рождения Алена

Происхождение и значение имени Алена Имя Алена имеет несколько версий своего происхождения. Чаще всего используется версия, что оно является производным от женского имени Елена, которое имеет греческие корни и значение «свет» или «сияние». Другая версия указывает на Древнюю Русь, где существовала языческая богиня утренней зари. А имя толковалось, как солнечная, красивая, алая, избранная. Есть и другие варианты перевода этого имени с древнерусского языка – привораживающая, притягивающая, одухотворенная.

Интересно, что это имя имеет переводы с разных языков и вполне красивые. Так с якутского оно переводится, как дождь, шумящий на реке. С еврейского – дуб, в греческом варианте – факел. Перевод с белорусского языка – аленький цветок.

Краткие формы имени Алёна. Алена, Олена, Олёна, Хелен, Элен, Элена, Леан.

Характер у Алены: Алёна – человек настроения, но в целом она очень веселый и жизнерадостный человек. Если ее обидеть или задеть словом, она словно замыкается в себе, забирается в капсулу, и нужно иметь недюжинное терпение и изобретательность, чтобы вернуть ее оттуда. Алёне нужны перемены, очень любит ездить в путешествия, менять обстановку. Она устает от однообразия и таким образом себя развлекает

Именины у Алены: 28 января, 19 марта, 3 июня, 8 июня, 10 июня, 24 июля, 10 августа, 17 сентября, 12 ноября, 19 ноября.

Дорогая Алена! Сегодня твой день рождения, и я хочу пожелать тебе множества радостных моментов, здоровья, удачи во всех начинаниях и любви близких людей. Желаю тебе сохранять свою неповторимую личность, красоту и чарующий ум на протяжении всей жизни. Пусть каждый день твоей жизни будет наполнен новыми открытиями и достижениями.


Милая Алена, алая заря,
Солнце утром всходит
Только для тебя.
Свои поздравления
Оно с лучами шлет,
Счастье и любовь
В твою жизнь несет.

с именинами Алена


В праздник твой, Алёнушка,
Желаю счастья чистого,
Сияй, как будто солнышко,
Прекрасное, лучистое!

Алена с днем ангела

 Алена, пускай в день рождения твой
В душе будет радость, на сердце покой.
Желаю тебе красоты и добра,
Пусть день будет ярким, и прямо с утра!

Алена с днем рождения

Для Алены поздравления
Шлю сегодня, в день рождения:
Пожелать хочу уюта
В сердце и любви повсюду,
Много радостных моментов,
От судьбы больших презентов,
Мира, счастья, теплоты
И всего, что хочешь ты!

Аленушке

В твоих глазах всегда искрится солнышко.
Ты даришь людям лучики тепла.
Родная наша, милая Аленушка!
Другою быть ты просто не могла.
Ты соткана из доброты и радости.
Из солнечных улыбок, нежных слов.
Дай Бог тебе не горечи, но сладости.
Подольше в сердце сохранить любовь!
Пусть дарит жизнь счастливые мгновения.
Попутный ветер, парус налегке!
И пусть тебе сопутствует течение
В житейской переменчивой реке!

Пожелание Алене

Дорогая Алена! Сегодня ты отмечаешь свой день рождения, и я хотел бы отправить тебе самые теплые пожелания. Желаю тебе всего наилучшего: крепкого здоровья, удачи в делах, счастливых моментов и множества любви! Ты – прекрасный человек, которого приятно знать и уважать, и желаем тебе продолжать свой путь к новым вершинам.


Уважаемая Алена! Мы поздравляем тебя с твоим днем рождения и желаем тебе радости, счастья, удачи и любви! Ты – талантливая и опытная личность, которая достигла множества успехов в своей жизни. Желаем тебе новых свершений, интересных задач и верных друзей на пути к успеху. Пусть все твои мечты превратятся в яркую реальность, Алена!


Дорогая Алена! Сегодня наступает твой день рождения, и мы хотели бы поздравить тебя с этим знаменательным событием. Ты – прекрасный пример для всех людей: умная, красивая, талантливая и успешная. Желаем тебе сохранять все эти качества и продолжать радовать нас своими новыми проектами и идеями. Счастья тебе, Алена!


Уважаемая Алена! Сегодня твой день рождения, и мы хотели бы отправить тебе самые теплые и искренние пожелания. Желаем тебе взаимной любви, семейного благополучия, исполнения мечт и самых заветных желаний. Ты – источник вдохновения для многих людей, и мы желаем тебе продолжать покорять новые вершины.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar