Праздники сегодня9 мая День Победы

открытка день памяти и скорби

Сегодня - день памяти и скорби, грустный день, который напоминает нам о трагических событиях прошлого, о Великой Отечественной войне. Пусть этот день будет не только днем скорби, но и днем почтения подвигов наших предков, которые сражались за наше будущее и свободу. Желаю никогда не забывать о их жертве и уважать их память!


памятник солдату с девочкой

Этот памятник стал символом прочной связи между поколениями и вечной памяти о героическом прошлом. Пусть он будет напоминать нам о стойкости, мужестве и жертвах, сделанных нашими предками. Желаю нам всем поддерживать память о тех, кто защищал нашу свободу, и использовать этот памятник как символ надежды и достижения.


Передай вечный огонь

Поздравляю вас с Днем Победы! В этот великий день мы поминаем миллионы героев, которые отдавали свои жизни за нашу свободу и независимость. Пусть этот праздник напоминает нам о тех, кто на протяжении годов сражался и терпел ужасы войны. Желаю всем нам сохранять память о павших героях, понимать и ценить их подвиги и стремиться к миру и солидарности.

 


Сталинградская битва

Победа в Сталинградской битве стала поворотным моментом Великой Отечественной войны и символом силы и духа советского народа в борьбе против нацизма. Она также имела огромное значение для союзников СССР, которые увидели, что Германия не является непобедимой и что возможно противостоять ее войску. После победы в Сталинградской битве советские войска начали наступление на всем фронте, что в итоге привело к победе над нацистской Германией в 1945 году.


блокадный хлеб акция

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» даёт старт Году памяти и славы. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжёлые времена блокады.


1 2 »