Праздники сегодняСтатусы со смыслом

День астры

  • 21507

день астры открытки

6 сентября - День Астры! Астра - в переводе с греческого означает Звезда. Древняя легенда говорит о том, что астра выросла из пылинки, упавшей со звезды. Уже в Древней Греции люди были знакомы с созвездием Девы, которое ассоциировалось с богиней любви Афродитой. Согласно древнегреческому мифу Астра возникла из космической пыли, когда Дева смотрела с неба и плакала. Для древних греков Астра символизировала любовь

Интересные факты об астрах:

  • Астра - цветок, непритязательный в уходе. Однако она любит солнце и всем своим свойствам, в том числе лечебным, обязана именно солнечной энергии. Об этом стоит помнить, если есть желание посадить растение у себя на участке.
  • Астра - это единственный цветок, который смогли вырастить полярники в Антарктиде, в тепличных условиях.
  • Упоминания об этом цветке есть в очень древних источниках. В Симферополе, в гробнице, возраст которой более 2000 лет, обнаружено изображение этого растения, что говорит об его тысячелетней истории.
  • По расцветке лепестков ученые ориентируются и находят залежи никеля.
  • Пчелы, высокоорганизованные насекомые, очень любят эти цветы. Заметив такое предпочтение, пчеловоды сажают неприхотливые медоносные астры недалеко от пасеки.
  • Вдохновленный цветом и видом астр, Клод Моне написал знаменитую картину «Астры», которая стала мировым шедевром.
  • Астру также можно выращивать в домашних условиях, купив ее декоративную разновидность. Это может быть оригинальным презентом, заменяющим привычный букет. Уход и наблюдение за развитием и ростом растения подарит массу положительных эмоций и приятных воспоминаний.

С днем Астры вас, друзья!

6 сентября - День астр. Угасает лето. Тают грёзы. Но всё ярче поздние цветы, астры по-латыни это - звёзды, хоть, сияют нам не с высоты...

День астры - это особый праздник, который отмечается в различных культурах и традициях. Он связан с цветами астры, которые символизируют красоту, элегантность и благородство. В этот день люди собираются вместе, чтобы насладиться красотой и изысканностью астр, провести время на свежем воздухе и отдохнуть от повседневных забот.


Солнце в небе удивилось:
Что за чудо приключилось,
Может, звездочки зажгли?
Это астры расцвели!
Вся земля ковер нарядный
Яркий, красочный, парадный.
Шапки пестрые цветут,
Словно праздничный салют.
Сто оттенков и сортов
Этих радостных цветов:
Розовые, красные
Самые прекрасные!

С днем астры поздравления

В этот прекрасный День астры желаю, чтобы твоя жизнь расцвела яркими цветами, подобно этому великолепному цветку! Пусть каждый день приносит тебе новые возможности и радостные события, чтобы ты ощущала себя настоящей звездой!

С праздником, День астры! Желаю тебе ощутить бесконечное счастье и гармонию, окруженной яркими и красочными цветами этого прекрасного цветка. Пусть твоя жизнь будет наполнена магией и вдохновением, а каждое утро приветствует тебя сияющим солнцем и ароматом астр.

В этот День астры пусть твои мечты распустятся как нежные лепестки этого волшебного цветка! Желаю тебе невероятных творческих идей, которые будут расти и цвести, освещая твой путь к успеху. Пусть астра станет символом твоего великолепия и необычайной красоты!

Поздравляю с Днем астры! Пусть каждый твой шаг будет наполнен прекрасными цветами этого чудесного цветка. Желаю, чтобы ты была окружена любовью и вниманием, как астра привлекает взоры своей яркостью. Пусть твоя жизнь будет подобна незабываемому саду, полному аромата и красоты!

В этот день особенных чудес и волшебства, День астры, желаю тебе видеть красоту в мельчайших деталях, наслаждаться каждым мгновением и ценить все яркие моменты жизни. Пусть твоя душа расцветает подобно этому изумительному цветку, придавая миру еще больше красок и радости!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar