Главная / Статусы со смыслом /

Поздравления с днем розы

  • 20867

Хорошего дня розы

10 июля чествуется царица цветов - Роза. Конечно же розы достойны собственного праздника!

В этот прекрасный день Дня Розы хочу пожелать всем нам увидеть красоту в каждом человеке и в каждой вещи, окружающей нас. Пусть жизнь будет наполнена любовью и счастьем, а роза будет символом нашей веры в то, что мир может быть лучше и ярче

Вот роза, всех цветов царица,
Блестит румянца красотой,
Как утра майского денница,
И дышит сладостной весной.

День цветка розы

За красоту мы любим розы,
Их дивный запах, аромат
За радость, что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!

День розы 10 июля

Зовут меня розой.
Примите меня,
Я очень душиста
И цветом нежна.
По цвету и имя
Такое мне дали
И даже царицей
За пышность прозвали.

поздравления с днем розы

Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.
Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь.

день розы пожелания

Сегодня мы отмечаем День Розы - день, который напоминает нам о красоте, которая присутствует в нашей жизни, несмотря на все трудности и препятствия. Хочу пожелать вам, чтобы вы всегда видели эту красоту вокруг себя и находили радость в маленьких вещах, которые делают жизнь такой замечательной.


На Дне Розы я хочу пожелать всем нам ценить и уважать друг друга, как ценится и уважает розу - это символ любви, красоты и уникальности. Пусть мы будем благодарны за все, что имеем, и стремимся к большему, не забывая о тех, кто нас окружает и делает нашу жизнь более яркой и насыщенной.


В этот День Розы хочу пожелать всем нам наслаждаться красотой, которая окружает нас каждый день. Пусть мы обращаем внимание на маленькие детали, которые делают жизнь интересной и удивительной, и наслаждаемся каждым мгновением, будто это последний.


Сегодня - особенный день, когда мы отмечаем День Розы. Хочу пожелать вам, чтобы ваша жизнь была наполнена страстью и любовью, как цветок этого прекрасного растения, и пусть вы находите радость во всех своих начинаниях. Пусть наш мир будет полон красоты и добра, а роза останется символом нашей веры в то, что мы можем сделать его лучше.

Всемирный день розы

день розы картинки

Праздник отмечается 21 мая

Сегодня, в этот прекрасный день розы, я хочу поздравить вас с этим замечательным праздником! Роза - это символ любви и красоты, и мы можем наблюдать ее великолепие во многих уголках нашей планеты. Пусть эта прекрасная цветущая растение напоминает нам о том, что жизнь полна красоты и радости.

день розы 21 мая

Интересные факты о розах:

  • Роза родилась в горах Южного Китая, затем оказалась в Индии, оттуда попала в Африку и далее на Ближний Восток.
  • Розы существуют очень долго. Есть окаменелости роз, возраст которых 35 миллионов лет назад.
  • Существует более 100 видов роз.
  • Самая дорогая роза в мире — это сорт 2006 года знаменитого заводчика роз Дэвида Остина, который был назван Джульеттой. Разведение розы заняло в общей сложности 15 лет и обошлось в 5 миллионов долларов. В настоящее время Джульетта считается самым дорогим в мире сортом роз.
  • Розовое масло – дорогостоящий продукт. Это обусловлено особенностями сбора лепестков и процесса производства масла. Для производства 1 килограмма эфирного масло нужно собрать около 4 тонн лепестков – а это колоссальный труд.
  • 1 грамм розового масла по цене дороже, чем 1 грамм золота.
  • Мировым лидером в производстве розового масла считается Болгария. Тамошнее масло имеет обычно жёлто-зелёный или насыщенно-жёлтый оттенок. Страна производит в среднем три тонны розового масла каждый год, что составляет около половины мирового спроса на это эфирное масло.

Роза - это не только символ любви и красоты, но и символ надежды и оптимизма. Пусть каждый цветок напоминает нам о том, что жизнь может быть прекрасной и яркой. Желаю вам всего наилучшего и пусть этот день будет наполнен любовью, красотой и гармонией.


Роза - это символ легкости и изящества, который напоминает нам о том, что жизнь может быть прекрасной даже в трудные времена. Пусть этот день станет для вас символом новых начинаний, свежих идей и приятных сюрпризов. Поздравляю вас с Днем розы!


День розы - день, когда мы можем наслаждаться красотой этого неповторимого цветка. Роза - это символ любви и нежности, который напоминает нам о том, что в этом мире есть место для добра и красоты. Желаю вам наслаждаться каждым мгновением этого дня и не забывать, что вокруг нас столько прекрасного и удивительного.


Роза - это символ красоты и элегантности, который напоминает нам о том, что в жизни также важны гармония и стиль. Пусть каждый цветок розы станет для вас символом новых возможностей и успеха.

День красных роз

день красных роз картинки

Красная роза - хорошо знакомый каждому символ любви и романтической привязанности.
12 июня у королевы цветов - Красной розы, праздник.
Кроме того, красная роза - цветок всех июньских именинников.

Самые первые упоминания о выращивании роз мы встречаем 5000 лет назад в древнем Китае, оттуда культивация роз переместилась в Древний Рим и Грецию.

Как праздновать день красной розы:

  • можно подарить красную розу своей возлюбленной, члену своей семьи
  • посетить ботанический сад, розарий
  • посвятить время своему саду, высадить розовый куст
  • засушить купленную розу, чтобы использовать ее в качестве закладки для книг и наслаждаться ее ароматом в зимнее время

Сегодня - День красных роз, день, когда мы отмечаем красоту этого невероятного цветка и все, что он символизирует - любовь, страсть и энергию. Хочу пожелать вам, чтобы вы чувствовали себя так же ярко и полноценно, как красная роза, и находили радость в каждом дне своей жизни.


В этот прекрасный День красных роз хочу пожелать всем нам любви, которая наполняет сердца и дарит счастье. Пусть красные розы будут символом нашей веры в то, что любовь может изменить мир, и пусть они напоминают нам о том, что мы должны заботиться друг о друге и создавать доброту вокруг себя.


На День красных роз хочу пожелать всем нам силы и энергии, чтобы достигать своих целей и мечтаний, а также наслаждаться красотой, которую приносит каждый день. Красная роза - это символ нашего стремления к уникальности и высокому качеству, и пусть она будет напоминать нам о том, что мы можем быть лучше и достигнуть большего.


В этот День красных роз я хочу пожелать всем нам находить красоту во всем, что нас окружает, и ценить каждое мгновение жизни. Пусть мы стремимся к большому и не боимся изменений, но при этом не забываем о тех, кто делает нашу жизнь ярче и интереснее - наших близких, друзей и коллег.


Сегодня - особенный день, когда мы празднуем красные розы, символ любви и страсти. Хочу пожелать всем нам наслаждаться каждым мгновением нашей жизни и не забывать о том, что самое важное - это любовь и забота о близких людях. Пусть красные розы напоминают нам об этом и будут символом нашей веры в то, что мы можем сделать этот мир лучше.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar