Праздники сегодняМасленица 2024

День блинов - пожелание, Рецепт ажурных блинчиков

  • 10276

тонкие блины

В один из вторников февраля или марта, который совпадает с «жирным» вторником, отмечается сытный праздник — Международный день блина

А 13 февраля 2024 отмечают международный день блинов.

Сегодня мы отмечаем День блинов - этот замечательный праздник, который напоминает нам о традициях и обычаях нашей культуры. Желаю вам всегда иметь на своем столе самые вкусные и ароматные блины, и чтобы они символизировали семейное благополучие и уют!

Рецепт ажурных блинчиков

2 яйца
1 стакан молока
1 стакан кипятка (именно кипятка)
все взбиваем
1 стакан муки (просеиваем через сито)
щепотка соли
1 ст.л. растительного масла
Тщательно перемешиваем.
Все. На раскаленной сковороде выпекаем блинчики (у меня плита от 1 до 9, я выпекаю на семерке)
Между блинами протираю сковороду кусочком сала.

Сегодня мы празднуем День блинов, день, когда мы можем насладиться этим традиционным русским блюдом, которое является неотъемлемой частью нашей культуры. Я желаю вам всегда иметь доступ к самым изысканным и разнообразным рецептам блинов, которые будут радовать вас и ваших близких!


Сегодняшний день - День блинов, день, когда мы можем почтить одно из самых любимых и популярных блюд нашей страны. Блины - это не просто еда, это символ нашего труда, нашей заботы о близких и нашей культуры. Желаю вам всегда иметь возможность наслаждаться этим прекрасным блюдом, которое дарит нам тепло и уют!


Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем День блинов - день, когда мы можем насладиться этим замечательным продуктом, созданным из самых свежих и качественных ингредиентов. Блины - это не только вкусно, но и полезно для здоровья. Я желаю вам всегда иметь на своем столе самые изысканные и разнообразные блины, которые будут наполнять вашу жизнь радостью и удовольствием!


Сегодня мы празднуем День блинов - день, который напоминает нам о традициях и обычаях нашей культуры. Блины - это не только любимое блюдо русских, но и самостоятельный культурный феномен. Я желаю вам всегда иметь на своем столе самые вкусные и ароматные блины, которые будут символизировать семейное благополучие и уют!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar