Праздники сегодняДень единения народов Беларуси и России, День конституции

День единения славян

  • 5498

Дружба и единение славян

День дружбы и единения славян – это международный праздник, который отмечается 25 июня. Он был установлен для того, чтобы подчеркнуть общую культурную и историческую связь между славянскими народами. Этот день напоминает нам о том, что мы все являемся частями одной большой семьи, делящей общие традиции и ценности.

В этот день проводятся различные мероприятия, которые способствуют укреплению дружественных отношений между славянскими народами. В программе праздника могут быть концерты, выставки, спектакли, фестивали, где представлены народные традиции, культура и искусство славянских народов.

День дружбы и единения славян – это день единства, взаимопонимания и уважения к друг другу. Он призывает к сохранению культурных традиций, родного языка и истории, а также к взаимопониманию и сотрудничеству между славянскими народами.

Этот праздник является символом того, что славянские народы имели и продолжают иметь огромный вклад в культуру, науку, искусство и экономику мира. Он напоминает нам о необходимости сохранять и укреплять связи между славянскими народами, чтобы совместно решать глобальные проблемы и наращивать экономический, социальный и культурный потенциал наших стран.

 Мы общей судьбою повиты,
Течет в нас славянская кровь,
И наши наречия слиты
В словах «Человек» и «Любовь».
Герои наш путь осветили.
А сколько их было и есть!
Как дорого мы заплатили
За братство, свободу и честь.

День дружбы и единения славян 25 июня

 Мы братом зовем всех, кто с нами
И в праздничный день, и в беде.
Славянское братство, как пламя,
Пусть светит всегда и везде!

Россия Украина Белорусь это есть Святая Русь

 Привет вам задушевный, братья
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы — свои!

линейка цветочки

 Я за славянское единство
Я за славянское единство,
За братство русичей-славян,
Москвы и Киева, и Минска,
Всех православных, христиан,

За наше с вами единенье,
За дружбу прочную в веках
Потомков наших поколений,
На деле, а не на словах!

За то, чтоб мы не позволяли
Себя дурачить никому
И сами чтоб не разрушали
Нам Богом данную судьбу.

Сильны всегда славяне духом,
И этим били всех врагов,
И непростительно, и глупо
В свой дом пускать чужих богов.

Сектанты точат Русь как черви,
За деньги души продают
Их зазывалы, и в молельни
Наших сородичей ведут,

Там души юные обманом
Посланники чужих краев
Наполнят до верху дурманом,
А мы, сложивши руки, ждем

Чего боимся, осужденья
Пославших эту нечисть к нам?
Пошли нам Боже избавленье,
Верни народу его Храм,

Его незыблемую веру,
Избавь от зла Святую Русь,
Наступит пусть Святая эра!
За это я сейчас молюсь!
Е. Кедров

линейка цветочки

 Славянское братство

Братья, соплеменники, славяне,
Давние и новые друзья,
Украинцы, белорусы, россияне,
Мы благословенная семья!
Днепр, Десна и Сож - единства реки,
Их роднит славян живая речь,
Нам во благо завещали предки
Дружбу и Отечество беречь!
И. Радченко

Поздравление день дружбы и единения славян

Сегодня мы отмечаем День дружбы и единения славян, традиционный праздник, который объединяет нас всех в одном стремлении - сохранить и укрепить культурное, языковое и историческое единство нашего братства. В этот день я хочу передать самые теплые и искренние пожелания всем славянским народам.

Я желаю нам всем видеть в окружающих нас людях духовную и культурную близость, которая делает наше общение еще более теплым и душевным. Пусть эта дружба останется крепкой и стабильной, а наши народы будут счастливы и процветающими.

Кроме того, я желаю всем славянам мудрости, уверенности и силы преодолевать все трудности и испытания, которые может принести нам жизнь. Желаю нам быть терпимыми и уважительными друг к другу, несмотря на различия в культуре и мировоззрении. Пусть наша дружба будет примером для всех народов, и пусть наши сердца всегда будут открыты для новых знакомств и взаимопонимания.

В этот День дружбы и единения славян я желаю всем нам гармонии, любви и мира. Пусть мы продолжаем уважать и ценить друг друга, поддерживать и помогать в трудные моменты, и давать друг другу радость и улыбку каждый день. Слава славянскому братству!


Сегодня, в День дружбы и единения славян, я хотел бы поздравить всех наших братьев и сестер с этим знаменательным праздником. Этот день символизирует не только наши общие корни, культуру и язык, но и наше стремление к миру, доброте и справедливости.

Я желаю всем славянским народам процветания, благополучия и удачи. Пусть наши страны будут свободными, независимыми и успешными, а наши граждане будут здоровы, счастливы и довольны своей жизнью. Кроме того, я желаю всем нам сохранять нашу культурную и языковую идентичность, а также продолжать развиваться и совершенствоваться во всех аспектах жизни.

В этот День дружбы и единения славян я призываю всех нас к тому, чтобы мы стали единой большой семьей, поддерживая друг друга и работая вместе над достижением наших общих целей и мечтаний. Давайте объединяться в борьбе с глобальными проблемами, такими как изменение климата, бедность и международный терроризм, а также продолжать развиваться в области науки, технологий и культуры.

В этот знаменательный день я желаю всем нам мира, добра и единения. Давайте продолжать укреплять нашу славянскую связь и поддерживать друг друга в любой ситуации. Слава славянскому единению!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar