Праздники сегодняДень единения народов Беларуси и России, День конституции

6 мая день герба Москвы

День герба и флага города Москвы - это официальный праздник, который отмечается ежегодно 6 мая. В этот день в столице России проходят торжественные мероприятия, посвященные символам города.

Герб Москвы представляет собой изображение красного щита с белым коньком в средней части. Над щитом размещен двуглавый орел, а под ним на зеленой ленте написано название города "Москва". Синий фон герба символизирует верность и правосудие, а золотистый конек олицетворяет быстроту и силу.

 

 

 


Конституция СССР 1977

День Конституции СССР - это праздник, который отмечался в Советском Союзе 7 ноября. В этот день в 1917 году была принята первая советская конституция. Позже, в 1977 году, в СССР была принята новая конституция, которая вновь установила День Конституции СССР.

Этот праздник имел огромное значение для советского общества и символизировал значимость конституции как основного закона страны, определяющего права и обязанности граждан, а также организацию государственной власти и управления в СССР.


под флагом России

День флага России - это официальный государственный праздник, который ежегодно отмечается 22 августа. В этот день жители страны с гордостью и уважением отмечают символику российского государства.

Флаг России был принят в своем нынешнем виде 22 августа 1991 года Верховным Советом Российской Федерации и затем утвержден Президентом РФ Борисом Ельциным. Он представляет собой трехцветную полосу: верхняя полоса белая, средняя - синяя, а нижняя - красная.


Дружба и единение славян

День дружбы и единения славян – это международный праздник, который отмечается 25 июня. Он был установлен для того, чтобы подчеркнуть общую культурную и историческую связь между славянскими народами. Этот день напоминает нам о том, что мы все являемся частями одной большой семьи, делящей общие традиции и ценности.

В этот день проводятся различные мероприятия, которые способствуют укреплению дружественных отношений между славянскими народами. В программе праздника могут быть концерты, выставки, спектакли, фестивали, где представлены народные традиции, культура и искусство славянских народов.


день России 12 июня

Поздравляю всех жителей России с Днем нашей Родины! Это особенный день, когда мы отмечаем свою историю, культуру и достижения. Желаю всем нам мирного неба, благополучия и процветания нашей любимой стране!


1 2 »