Главная / Статусы со смыслом /

День яблок

  • 8286

день яблока в России

День яблока - это праздник, который отмечается в различных странах и посвящен этому популярному фрукту. Яблоко издревле считается символом здоровья, плодородия и благополучия, поэтому этот праздник имеет особое значение для многих людей.

21 октября- всемирный день яблока.

Яблоко издревле фигурирует в различных мифах и легендах. В христианстве с этим фруктом связана история возникновения человечества.
Яблоня была Древом познания добра и зла, с которого Адаму и Еве было категорически запрещено вкушать плоды. Но они ослушались, за что были отправлены на Землю: Ева – рожать детей, а ее муж Адам – добывать хлеб для своей семьи.

Согласно греческой мифологии, плод яблони стал причиной Троянской войны. Богиня раздора Эрида, которая не была приглашена на свадьбу Пелея и нимфы Фетиды, решила отомстить, кинув яблоко с надписью: «Прекраснейшей». Афродита, Гера и Афина принялись спорить, кому же достанется заветный фрукт, и царевич Парис должен был рассудить их. Яблоко было вручено Афродите, так как она пообещала помочь ему похитить прекрасную царевну Елену. Она была увезена в Трою, из-за чего, собственно, и разгорелось противостояние.

Всем, хоть отдаленно имеющим представление о физике, известно, что яблоко помогло открытию закона всемирного тяготения. Существует легенда, что когда Ньютон, - физик, который и открыл этот закон, лежал в саду и размышлял, на него упал плод яблони. Падение фрукта и навело его на мысль о том, что все предметы в мире непременно падают вниз, к земле, следовательно, существует сила, которая этому способствует.

с днем яблок

Ветку  яблоня  склонила,
И на землю  опустила.
- Очень ноша тяжела!
Удержать Я не смогла:
Словно заколдованы
Яблочки  медовые!  
Все, конечно, будут  рады
Спелым  яблокам из сада.

В этот День яблок пусть твоя жизнь будет наполнена сочностью и свежестью, словно каждое яркое яблоко, полное витаминов и энергии! Желаю тебе наслаждаться каждым моментом, находить радость в простых вещах и ощущать благодарность за то, что ты имеешь, как сладкий укус спелого яблока!


Пусть День яблок станет для тебя символом здоровья и изобилия, словно каждое сочное яблоко, которое приносит пользу твоему организму! Желаю тебе быть активным и полным сил, находить гармонию с природой и ценить естественные дары, точно яблоко, переполненное вкусом и питательностью!


В этот День яблок пусть каждый твой шаг будет направлен к новым возможностям и достижению высот, словно каждое яблоко на дереве, стремящееся к солнцу! Желаю тебе не бояться рисковать, быть открытым к изменениям и собирать свои плоды успеха, как спелые и сочные яблоки!


Желаю тебе в День яблок обрести чистоту мыслей и свежесть духа, словно каждое яблоко, которое смывает все негативное и наполняет тебя позитивной энергией! Пусть ты находишь вдохновение в окружающем мире, ценишь простоту и красоту жизни, точно сладкий аромат свежих яблок!


Пускай День яблок приносит тебе радость и обновление, словно каждый грызок спелого яблока, который подарит тебе чувство удовлетворения и освежения! Желаю тебе быть сильным и уверенным в себе, стремиться к личному росту и развитию, точно яблоко, полное потенциала и сокровищ!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar