Праздники сегодняСтатусы со смыслом

День земляники 9 июля

  • 8337

День земляники стихи

В народе 9 июля начинался сбор земляники, поэтому и прозвали день памяти святого Давида Солунского – днем Давида Земляничника. В этот период девушки и женщины отправлялись в лесную чащу за ягодами земляники.

День земляники — это праздник, который отмечается с целью восхищаться и отмечать уникальность и прекрасную природу этого ягодного растения. Земляника, также известная как лесная клубника, является одной из самых нежных, ароматных и вкусных ягод, которые подарила нам матушка-природа.

день земляники картинки с надписями

Считалось, что собранные в этот день ягоды даруют красоту и молодость, помогут при различных недугах, а чай из листьев земляники сбережет здоровье в холодное время года.

День земляники 9 июля

Лето пахнет земляникой,
Свежескошенной травой,
И душистою гвоздикой,
И ромашкой луговой,
Освежает теплым ливнем
И внезапною грозой,
Цветом липы серцевидной
Манит солнечной порой!

Дорогая земляника, сегодня твой праздник! Пусть твои сочные ягодки будут сладкими и ароматными как никогда раньше. Пусть каждая твоя клубничка приносит радость и восторг всем, кто окажется в ее магическом вкусе. Ты - настоящая звезда среди ягод, и мы благодарны тебе за то, что существуешь и украшаешь наш мир своей неповторимой красотой!


В этот День земляники хочется пожелать тебе, дорогая ягода, быть самой восхитительной и манящей! Пусть твои сочные плоды станут символом радости и наслаждения, а каждый кусочек твоей сладкой мякоти подарит людям незабываемый вкусовой опыт. Ты - одна из самых чарующих созданий природы, которая способна поразить своей красотой и великолепием. Будь всегда такой же особенной и уникальной!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar