Праздники сегодняЦерковные праздники, Пасха

День памяти Сергия Радонежского

  • 13078

Сергий Радонежский

День памяти преподобного Сергия Радонежского отмечается несколько раз в году:

  • 18 июля - воспоминание обретения его честных мощей (1422)
  • 8 октября - его представление (1392)

Сергий Радонежский обретение

Преподобный Сергий – всенародно чтимый святой, он всем сердцем любил Бога и людей. Он умел объединять людей, изничтожать вражду, быть выше болезненных претензий и обид, подниматься до духовной ступени миротворцев, которым Спаситель обещал блаженную жизнь. Поучимся у преподобного. Помолимся ему о нашей земле.

Любовью и единением спасемся.

Сергиев радонежский

18 июля 2022 - 600-летие со дня обретения мощей Сергия Радонежского

Сегодня День памяти Сергия Радонежского – великого русского святого, который стал символом духовности и милосердия. Пусть его благословение всегда будет с вами, а ваша жизнь наполнится любовью и гармонией. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

класс Сергий Радонежский

Преподобный отче Сергие моли Бога о нас!

Ревнитель веры православной,
Светильниче земли родной,
Зерцало мудрости державной,
Ходатай к Троице Святой,
Великий Сергий преподобный,
Игумене Всея Руси,
О нас, удел богоугодный
У Жизнедавца испроси!


В этот день мы поминаем Сергия Радонежского – человека, который оставил неизгладимый след в истории России и православия. Желаю, чтобы его уважение к человеческой жизни, смирение и благость были примером для нас всех. Пусть Бог всегда охраняет вас и дарует благодать!


Поздравляю с Днем памяти Сергия Радонежского! Пусть его духовное наследие поможет вам постигнуть глубину веры и добра, а его благословение поддерживает в трудные моменты. Желаю мира, благополучия и духовного просветления!


В этот день мы вспоминаем Сергия Радонежского, который внес огромный вклад в развитие православной культуры и духовности. Пусть его пример вдохновляет нас на поступки, укрепляющие веру и милосердие. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашей семье!


Сергий Радонежский – святой, которому мы приносим честь и память в этот день. Желаю, чтобы его любовь к ближнему стала для нас образцом жизни, а его мудрость помогла нам найти ответы на трудные вопросы. Пусть Божья милость и благословение всегда будут с вами!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar