Праздники сегодняПоздравления с днем рождения

День рождения СССР

  • 16450

Рожденные в СССР

30 декабря 1922 года, было создано первое на Земле государство свободы, равенства, братства - СССР. Государственный строй и взаимоотношения в обществе строились на коммунистической идеологии. Наивысшей ценностью Страны Советов был Человек. Советский человек мог беспрепятственно реализовывать свои творческие способности на благо страны и народа. Для этого, в стране, каждому её жителю были созданы равные стартовые условия, такого справедливого общества на планете никогда не существовало. Впервые на планете в масштабах целой страны была ликвидирована эксплуатация человека человеком, как основа функционирования общества и государства. Именно поэтому, вдохновлённые созиданием своего будущего, своими руками, советские люди смогли в невиданные сроки, во многих сферах человеческой деятельности совершить мировые прорывы, а самое главное победить самого страшного врага человечества - фашизм, в Великой Отечественной войне.

Суть СССР

Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик был подписан 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР и утверждён Первым Всесоюзным съездом Советов. 30 декабря считается официальной датой образования СССР, хотя правительство СССР и союзные министерства были созданы только в июле 1923 года.

От 4 до 16

В разные годы количество союзных республик в составе СССР колебалось от 4 до 16, но наиболее продолжительное время Советский Союз состоял из 15 республик — РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР, Молдавской ССР, Армянской ССР, Грузинской ССР, Азербайджанской ССР, Казахской ССР, Узбекской ССР, Киргизской ССР, Туркменской ССР, Таджикской ССР, Латвийской ССР, Литовской ССР и Эстонской ССР.

Несмотря на то, что ты уже не существуешь как государство, твоя история остается незабываемой и важной частью мирового наследия. Пусть твои достижения, подвиги и идеалы будут вдохновлять людей на протяжении всего времени. Ты был символом силы, единства и стремления к справедливости. Желаю, чтобы эти ценности пребывали в сердцах людей и помогали строить лучшее будущее!

Возникают иногда вопросы:

Где жилось мне лучше? И когда?

В СССР, казалось, было просто –

Часто возвращаюсь я туда.

День рождения СССР

Где когда-то были пионеры,

Школьный хор, в котором все дружны,

И ещё я точно помню – веру,

Что стране великой мы нужны.

Ностальгия - вовсе не тоска о прошлом.
Не попытка снова сесть в чужие сани.
Ностальгия - просто память о хорошем,
Нежелание расставаться с чудесами.

Сегодня мы отмечаем день рождения СССР, и хотя ты больше не существуешь на политической карте мира, твой вклад в историю остается неизгладимым. Ты стал мощной супердержавой, которая преодолела множество трудностей и сумела достичь значительных успехов в области науки, культуры и промышленности. Пусть твои достижения будут вечно помнены и вдохновляют новые поколения стремиться к высшим целям!

Уважаемый Союз Советских Социалистических Республик! Поздравляю тебя с днем рождения, который напоминает нам о твоей исторической значимости. Ты был не только невероятным экспериментом в области социализма, но и мощной силой в мировой арене. Твоя роль во Второй мировой войне и научных достижениях оставила неизгладимый след в истории человечества. Пусть твое наследие будет продолжать вдохновлять нас на поиск новых путей развития и стремление к гармонии в обществе.

Сегодня мы собираемся отметить день рождения СССР, чтобы почтить помин исторического проекта, который на протяжении десятилетий формировал и определял жизнь миллионов людей. Твоя эпоха была временем перемен, славы и вызовов. Желаю, чтобы твое наследие стало уроком для будущих поколений, чтобы они изучали историю с уважением и пониманием, а также строили свою будущую с мудростью и толерантностью.

Сегодня, в твой день рождения, мы вспоминаем о временах, когда ты был колоссом на политической арене. Твоя история наполнена яркими страницами, будь то космические достижения, спортивные подвиги или культурное наследие. Желаю, чтобы твоя память пребывала в сердцах людей, чтобы они учились на твоих ошибках и брали лучшее из твоего опыта. Пусть твое наследие будет нравственным компасом для нашего мира и вдох

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar