Праздники сегодняЦерковные праздники, Пасха

Икона Божьей Матери Взыграние младенца

  • 20562

Взыграние младенца

Значение этой иконы невозможно переоценить: она вернула сотням и тысячам женщин самое главное, что объединяет семью, — возможность родить ребенка.

Икона Взыграние младенца помогала и помогает женщинам исцелиться от бесплодия и дарит счастье материнства даже тем, кто уже отчаялся его обрести.

икона мать с младенцем

20 ноября - дата почитания иконы Божьей Матери Взыграние младенца, это дата ее обретения в 1975 году.

Молитва перед этой иконой поможет также уладить семейные конфликты, вновь обрести близкие, гармоничные отношения между супругами. Если молитва идет от чистого сердца и с истинной верой, то она обязательно поможет.

Перед иконой молятся о даровании детей, благополучной беременности, благополучных родах, о здравии младенца и его матери.

Молитва: Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь

Икона взыграние младенца


Твоей любви пречистой струи,
Текут с Небес в луга души
И сердцу, лишь они слышны,
Лишь сердце трепетно волнуют.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar