Праздники сегодняДень автомобилиста (День работника автомобильного транспорта)

День автомобилиста (водителя) История праздника

  • 70705

 день автомобилиста картинки

День автомобилиста - это праздник, который посвящен людям, которые управляют автомобилями и делают нашу жизнь более комфортной и свободной. Автомобиль является важным средством передвижения для многих людей, и без него наша жизнь была бы значительно ограничена.

Хочется пожелать всем автомобилистам безопасных поездок, удачи на дороге и здоровья. Каждый автомобилист должен понимать свою ответственность за безопасное поведение на дороге и уважать правила дорожного движения, чтобы защитить не только себя, но и других участников дорожного движения.

Также важно помнить о том, что автомобиль - это не просто средство передвижения, но и объект гордости и индивидуальности. Мы можем выражать себя через выбор автомобиля и подходить к нему со всей серьезностью и ответственностью.

И наконец, хотим пожелать всем любителям автомобилей новых открытий и эмоций на дороге, а профессиональным автомобилистам - успехов в работе и продвижении в карьере. С праздником Дня автомобилиста! Желаем вам гладких дорог, надежных машин и ярких впечатлений на дорогах жизни.


История этого профессионального праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик издал Указ N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР в последнее воскресенье октября «День автомобилиста» (который был более известен, как «День водителя»). 1 ноября 1988 года ВС СССР издал ещё один Указ N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», однако внесённые изменения никак не коснулись данного праздника.

Профессиональный праздник — День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечается в современной России с 1996 года на основании Указа Президента Российской Федерации № 1435 от 14 октября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» в последнее воскресенье октября.

В соответствии с Указом Президента РФ № 556 от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стал отмечаться в третье воскресенье октября, а «День автомобилиста» отмечается по прежнему в последнее воскресенье октября.

История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но изменилось время, изменился ритм жизни, и нам уже не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов. Их с каждым годом становится все больше.

Транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Благодаря транспорту мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира.
Нашу современную жизнь невозможно представить без транспортных средств. Именно поэтому профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Кадры автомобильного транспорта – эта основа его жизнедеятельности.
 

День автомобилиста — праздник всенародного признания заслуг транспортников в развитии экономики страны. Этот день должен объединить всех россиян, потому что на Земле все дороги объединяют нас. Они ведут нас в будущее, соединяют с родными и близкими людьми, объединяют города, страны, народы.

Автомобили вписали значимые страницы в российскую историю. Следует вспомнить, что в 1896 году на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде был представлен первый русский автомобиль, что в 1909 году был выпущен первый серийный автомобиль российского производства, что в 1946 году в Москве был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400».

день автомобилиста 2022

Зеленых светофоров и добрых полицейских


В день автомобилиста мы отмечаем важный праздник, который символизирует не только нашу любовь к автомобилям, но и значимость транспорта в жизни современного общества. Этот день напоминает нам о том, что для многих из нас автомобиль является неотъемлемой частью повседневной жизни и помогает нам быть связанными друг с другом.


Хочу поздравить всех автомобилистов с этим замечательным днём! Автомобиль - это не просто транспортное средство, это способ передвижения и свободы передвижения, это связь с другими людьми и миром в целом. Мы благодарны автомобилю за возможность быстрого и комфортного перемещения, за то, что он делает нашу жизнь более удобной и интересной!


День автомобилиста – это дата, которая отмечается каждый год в нашей стране. Этот праздник посвящен всем, кто любит автомобили, кто увлечен современными технологиями и комфортом передвижения. От всей души поздравляю вас, дорогие автомобилисты, и желаю вам безопасных поездок, удачных путешествий и ярких впечатлений на дорогах нашей страны и за ее пределами!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar