Праздники сегодняЦерковные праздники, Пасха

Празднование в честь иконы Божьей Матери Шуйской

  • 42866

Икона Божьей Матери

Шуйская-Смоленская икона – поясное изображение Божией Матери с Младенцем Христом на руках.История появления чудотворного об­ра­за Богоматери Шуйской Смоленской связана с эпидемией чумы, поразившей го­род Шую в 1654 го­ду.
Празднование иконе совершается трижды:

  • 10 ав­густа (28 июля по старому стилю) – вместе с другими иконами Одигитрия,
  • 15 ноября (2 ноября по старому стилю) – в память написания иконы и начала пре­кра­ще­ния эпи­де­мии чу­мы,
  • во втор­ник Свет­лой сед­ми­цы – в па­мять пер­во­го за­фик­си­ро­ван­но­го чу­да, про­ис­шед­ше­го от ико­ны.

Шуйская икона

Перед иконой Пресвятой Богородицы Шуйская-Смоленская молятся об исцелении различных недугов, особенно глазных болезней и глухоты.

Шуйская Божья Матерь открытка

Радость духовную, жажду спасения
В сердце мое положи;
В царство небесное, в мир утешения
Путь мне прямой укажи.

В чем помогает Шуйско-Смоленская икона Божьей Матери:

  • Шуйско-Смоленская икона Божьей Матери является одной из самых чтимых в православии и считается символом мира и здравия. В разные времена перед этим образом Богородицы с Младенцем молились о защите родной земли от врага, здравии воинов, исцелении от болезней и эпидемий.
  • Кроме того, почитают Смоленский образ Божьей Матери и семейные люди. У Девы Марии просят помощи для тех, кто находится в дороге, а сами странники молят ее о защите и покровительстве на чужих землях.
  • Считается, что Смоленская икона Богородицы защищает дом от злых людей, помогает в трудных жизненных ситуациях, противостоять грехам и укрепиться в вере.

день Шуйской

Молитва Шуйско-Смоленской Богоматери:

О, Святая Дева! Молю, воззри на меня, услышь молитвы мои и помоги преодолеть несчастья. Исцели детишек от болезней и недугов. Избавь от мук и болей страдающих серьезными заболеваниями. Прогони из жизни моей все плохое и злое. Стань заступницей моей, будь рядом и не покидай в минуты тяжкие. Подари мне жизнь счастливую, добрую и светлую. Не позволяй тьме окутать душу мою. Лишь на тебя надежда моя и упоение. Да восхвалю я имя Твое Святейшее. Да почитать Тебя буду, о Великая Богородица! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar