Праздники сегодняПраздники мусульман

С праздником Ураза Байрам

  • 12136

праздник Ураза Байрам

Празднование Ураза-Байрам продолжается на протяжении нескольких дней, в течение которых люди посещают родственников и друзей, обмениваются поздравлениями и проводят время в радостном общении. Это время, когда мусульмане отмечают окончание месяца поста и выражают свою благодарность Аллаху за его благословения и милость.

Ураза-Байрам - это особый период, когда мусульмане укрепляют свою веру, семейные связи и общество в целом. Этот праздник напоминает о ценности терпимости, солидарности и мира, и является временем радости и восстановления душевного равновесия.

Традиционное поздравление мусульман в этот день – "Ид мубарак" (С праздником!). На Уразу-байрам принято посещать родственников, друзей, дарить подарки, навещать могилы умерших родителей.

Ураза Байрам открытки

Ураза Байрам (Ид уль-фитр, Рамадан Байрам) это один из крупнейших праздников Ислама, завершающий священный месяц Рамадан. Его еще называют праздником разговения. Для правоверных мусульман в этот день предписывается предаваться праздничному настроению, вкушать питье и пищу. Запрещено соблюдать пост в праздничный день. Согласно истории Ислама в этот день Бог ниспослал пророку Мухаммеду самые первые стихи Корана. Празднование продолжается в течение трех дней. В 2024 году Ураза Байрам празднуется с вечера 09 апреля до вечера 10 апреля.

От всей души поздравляю вас с наступающим праздником Ураза Байрам! Пусть этот светлый и радостный день наполняет вашу жизнь миром, благополучием и счастьем. Пусть каждая молитва, произнесенная в эти священные часы, будет услышана Аллахом, и пусть Он ниспошлет вам милость и прощение.

поздравление с праздником ураза байрам

Пусть светлый праздник разговения

Придёт в Ваш чистый, светлый дом.

Прекрасным будет настроение,

И ждёт успех в деле любом.

Пусть Ураза Байрам приносит

Вам счастье, мир и доброту.

Пусть ветер горести уносит,

Чтоб жизнь была всегда в цвету.

Поздравить с Ураза Байрам

Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза Байрам! Пусть это время радости и взаимопонимания укрепит ваши духовные связи с близкими людьми. Желаю вам исполнения всех благих желаний, крепкого здоровья и счастья в вашей семье. Пусть Аллах благословит вас и охранит от всех бед и болезней.


От всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником Ураза Байрам! Пусть эта священная пора станет началом новых возможностей, радостных перемен и успехов. Желаю вам счастья, взаимопонимания и любви в вашей семье, а также мира и гармонии во всем мире. Пусть Аллах прольет на вас Свою благодать и осветит ваш путь.


Искренне поздравляю вас с долгожданным праздником Ураза Байрам! Пусть эта священная пора принесет в вашу жизнь радость, надежду и благополучие. Желаю вам семейного тепла, душевного спокойствия и благоденствия. Пусть Аллах подарит вам мудрость, чтобы правильно выбирать путь и достигать всех поставленных целей.


От всего сердца поздравляю вас с праздником Ураза Байрам! Пусть это время радости и благословения принесет в вашу жизнь мир, процветание и духовное обновление. Желаю, чтобы каждая ваша молитва была услышана Аллахом, и чтобы Он прольил на вас Свое милосердие и благословение. Пусть ваши сердца будут полны любви к ближнему, и пусть вы всегда стремитесь к справедливости, милосердию и доброте.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar